Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2012

Не глянцевые лица металлургов Магнитки в Государственной Думе.

20.03.2012 - 12:22
19 марта в Госдуме РФ открылась фотовыставка, посвященная 80-летию Магнитогорского металлургического комбината.

"Стальное сердце Родины" – вот уже 80 лет так называют Магнитку, ставшую символом советской эпохи. И сегодня Магнитогорский металлургический комбинат, входящий в число крупнейших мировых производителей стали и реализовавший за последнее десятилетие масштабную инвестиционную программу, служит ярким примером преобразований в новой России. Магнитке принадлежит немало производственных рекордов – железнодорожный состав из товарной продукции, изготовленной за 80 лет работы ММК, способен почти три раза обогнуть Землю по экватору. ММК производит более 17% общего производства металлопроката в стране. По многим видам продукции Магнитка является лидером на российском рынке.



В металлургическом производстве что ни профессия – то повесть о настоящем человеке. Именно поэтому герои фотовыставки – доменщики, сталевары, прокатчики – те, чьим трудом достигнуты производственные рекорды, чей характер закалялся огнем и металлом. Ранее фотовыставка была представлена в Магнитогорске, и сейчас часть работ размещена на корпоративном сайте ОАО "ММК" http://www.mmk.ru/press_center/projects/2951/. Жители промышленного города по достоинству оценили идею авторов проекта, показавших в противовес глянцевой мишуре напряженную работу с раскаленным металлом и одухотворенные лица людей, создающих реальные ценности.



В портретах, представленных на выставке, производство предстает не безликим, а одухотворенным и с характером. И это – увековеченный в стихах и песнях магнитогорский характер с его железной выдержкой и ответственностью. Экспозиция, посвященная юбилею металлургического гиганта – напоминание об истинной ценности людей труда огненной профессии.



Авторы представленных работ – магнитогорские фотографы, не первый год ведущие фотолетопись ММК: Андрей Серебряков, Дмитрий Рухмалев, Василий Макаренко и Игорь Лагунов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>