Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2012

Челябинский меткомбинат освоил выпуск 18 новых видов продукции.

20.03.2012 - 10:37
ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел" ) в 2011 году освоило 18 новых видов продукции, говорится в сообщении компании.

Специалисты комбината разработали технологию и освоили производство рулонного проката пружинных марок стали, разливку стали для изготовления поковок диаметром 200-500 миллиметров, которые будет выпускать ОАО "Уральская кузница" для ветряных мельниц, а также производство марки стали в горячекатаных листах для ОАО "Коршуновский ГОК".

Кроме того, по заказу ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" (БМК) освоено производство сталей с микролегированием, а также выпуск заготовки сечением 180x180 миллиметров с низкой концентрацией содержания примесей. Отмечается, что такая заготовка нужна для производства металлопродукции, востребованной в авиационной промышленности – микропроволоки и каната для палубной авиации.

Для предприятий, выпускающих трубный металлопрокат - ОАО "Филит" и ОАО "Ариной", освоено производство нержавеющего плоского проката с классом отделки 2B и заготовки бористых сталей.

Также ЧМК отработал производство рулонного нержавеющего проката толщиной 1,8-8 миллиметров и производство конструкционного проката для ОАО "Нытва", которые будут выпускать продукцию для оборонной промышленности страны.

Основными заказчиками новой продукции ЧМК стали предприятия "Мечела" – ОАО "Ижсталь", БМК, АО "Донецкий электрометаллургический комбинат" и ОАО "Коршуновский ГОК". Другими крупными заказчиками на новые виды продукции для ЧМК выступили ОАО "Нытва", ОАО "Ашинский металлургический завод", ОАО Московский трубный завод "Филит", ОАО "Ариной", а также Федеральное Государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей".

Челябинский металлургический комбинат - промышленное предприятие, входящее в состав ведущей российской горнодобывающей и металлургической компании "Мечел", выпускает широкий ассортимент метпродукции. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>