Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.03.2012

28.03.2012 19:40

"Волгоградский завод труб малого диаметра" реализует программу повышения квалификации работников предприятия.

С начала текущего года свыше 50 рабочих и инженерно-технических работников ООО "ВЗТМД" прошли обучение и переподготовку. Затраты предприя...  

28.03.2012 19:33

Заявление РУСАЛа относительно ситуации, сложившейся с передачей Богословской ТЭЦ.

В связи с ситуацией, сложившейся вокруг передачи Богословской ТЭЦ, ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, н...  

28.03.2012 19:32

ООО "Мечел-сервис" сообщает о значительном росте продаж строп в первом квартале 2012 года.

Сервисно-сбытовая компания ООО "Мечел-Сервис", входящая в группу "Мечел", сообщает о значительном росте продаж строп в первом квартале 2012 го...  

28.03.2012 18:59

Русал заинтересовался канадским глиноземом.

Алюминиевый гигант Русал может вложить порядка $25 миллионов в течение нескольких лет в канадский проект Гранд Вале ради освоения новой тех...  

28.03.2012 18:40

Evraz планирует выплатить дивиденды за 2011 г в размере $0,17 на акцию.

Evraz Plc планирует выплатить финальные дивиденды по итогам 2011 года в размере 0,17 доллара на обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании...  

28.03.2012 18:38

Evraz намерен продлить контракт на поставку рельсов РЖД на пять лет.

Компания Evraz Plc намерена продлить действующий трехлетний контракт с ОАО "РЖД" на поставку рельсов еще на пять лет, заявил журналистам в сред...  

28.03.2012 17:27

Angang Steel закончила год с убытком.

Китайская металлургическая компания Anshan Iron & Steel в 2011 году получила чистый убыток на сумму в размере 2,15 млрд юаней (341 млн долл.). Об этом заяв...  

28.03.2012 14:18

Евраз снизил прибыль, ждет сложного рынка. "Рейтер". 28 марта 2012

Горно-металлургическая группа Евраз снизила чистую прибыль по МСФО в 2011 году и ждет, что ситуация в мировой стальной промышленности оста...  

28.03.2012 13:16

Украинский экспорт стали рухнул ниже кризисного уровня.

В январе-феврале 2012 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прош...  

28.03.2012 13:14

Стальной импорт в Украину начала расти впервые с октября.

В январе-феврале 2012 г. Украина увеличила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,8%, до 259,9 тыс. т. Об э...  

28.03.2012 13:11

Глобальный рейтинг стальных экспортеров-2011. "UGMK.INFO (Украина)". 28 марта 2012

Согласно подготовленному UGMK.INFO рейтингу, в 2011 г. крупнейшим экспортером стали в мире стал Китай, в то время как Япония осталась лидером по о...  

28.03.2012 13:06

ЕВРАЗ объявляет предварительные неаудированные финансовые результаты 2011 г.

Сегодня EVRAZ plc (LSE: EVR) (совместно со своими дочерними компаниями именуемая "ЕВРАЗ" или "Группа") объявляет предварительные неаудированные фин...  

28.03.2012 12:18

Морпорт для двоих. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 марта 2012

Дмитрий Фирташ и Лакшми Миттал еще нигде не оказывались в таком близком соседстве, как в славном городе-порту Николаеве. В начале теку...  

28.03.2012 12:17

Мировой спрос на медь повысится на 3%.

Спрос на медь на мировом рынке в 2012 году увеличится на 3,1%. Такое мнение высказали в горнодобывающей компании Xstrata, сообщает "МеталлИндекс"....  

28.03.2012 12:05

ММК повысит выпуск металлопроката.

Магнитогорский металлургический комбинат летом 2012 года запустит вторую очередь производственного комплекса холодной прокатки. Об этом с...  

28.03.2012 12:05

В январе-феврале значительно сократился импорт стальных труб в РФ.

За январь- февраль текущего года, согласно таможенной (без учета поставок труб с бетонным утяжеляющим покрытием из Финляндии) и ж/д (по стра...  

28.03.2012 12:05

В январе-феврале заметно вырос импорт в РФ китайской стальной продукции.

В январе-феврале текущего года, согласно таможенной статистике, поставки в РФ китайской стальной продукции составили 71,6 тыс. т. По отношен...  

28.03.2012 12:03

ОАО "НЛМК": утверждения представителей Николая Максимова об отсутствии с его стороны контроля над "Уралснабкомплектом" не выдерживают критики.

ОАО "НЛМК" обнародовало свою позицию в отношении заявления предпринимателя Николая Максимова по делу о банкротстве ООО "Уралснабкомплект"....  

28.03.2012 12:03

Полный отказ от мартеновского производства выльется ДМЗ "в копеечку".

Замена мартеновского производства на электросталеплавильное на Донецком металлургическом заводе обойдется в миллиард 706 миллионов гриве...  

28.03.2012 12:01

Устойчивое неравновесие. "Русмет". 28 марта 2012

Цены на металлолом на мировом рынке сохраняют относительную стабильность Мировой рынок металлолома после кризиса 2008 года практичес...  

28.03.2012 12:01

Прибыль Евраза в 2011 году снизилась на 4%.

Горно-металлургическая группа Евраз cнизила чистую прибыль по МСФО в 2011 году, не оправдав прогноз аналитиков.Крупнейший производитель с...  

28.03.2012 11:47

Johnson Matthey может до конца 2012 г возобновить выпуск автокатализаторов в Красноярске.

Компания Johnson Matthey (Великобритания) планирует возобновить к 2013 году производство автомобильных катализаторов на заводе в Красноярске, сооб...  

28.03.2012 11:27

Nippon Steel модернизирует доменную печь на заводе Yawata.

Как сообщает Nikkei, японская компания Nippon Steel Corp. во вторник анонсировала, что модернизирует свою доменную печь на заводе Yawata в Kitakyushu, чтобы ув...  

28.03.2012 11:26

JFE Steel готова строить стальной завод во Вьетнаме.

Японская JFE Steel во вторник анонсировала, что проводет технико-экономическое обоснование на строительство завода стального листа во Вьетна...  

28.03.2012 11:26

Citibank: десятилетний суперцикл цены меди разрушился.

Согласно выводам аналитика Citibank Дэвида Уилсона, суперцикл меди завершился в результате комбинации факторов продолжения замедления роста...  

28.03.2012 11:25

KGHM прогнозирует прибыль в 2012 году на уровне 3,8 млрд злотых.

Польский производитель меди и серебра компания KGHM Polska Miedz SA прогнозирует, что ее чистая прибыль по итогам 2012 г. составит 3,8 млрд злотых ($1,22 м...  

28.03.2012 11:21

ЕЗОЦМ в 2011 году нарастил чистую прибыль по РСБУ почти вдвое - до 1,4 млрд руб.

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗОЦМ) в 2011 году получило чистую прибыль по РСБУ в объеме более 1,4 миллиарда руб...  

28.03.2012 11:14

"Мечел" возобновил работы сталеплавильного производства на предприятии в Румынии.

ОАО "Мечел" возобновило работу сталеплавильного цеха на предприятии "Дактил Стил Оцелу Рошу" (Ductil Steel Otelu Rosu) в Румынии, которая была приоста...  

28.03.2012 11:06

Металлокомплект-М открыл новую металлобазу в Санкт-Петербурге.

Металлокомплект-М открыл новый, уже четвертый, склад металлопродукции "МКМ-Петербург". Металлобаза занимает площадь 6000 кв.м. и предлагает ш...  

28.03.2012 11:01

НЛМК в I квартале планирует увеличить выпуск стали на 24% - до 3,6 млн тонн.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам первого квартала 2012 года планирует произвести 3,6 миллиона тонн стали, что на 2...  

28.03.2012 10:55

С 21 марта ЗАО "ПО Режникель" (Свердловская обл.) вновь работает.

Отменен приказ о массовом сокращении персонала, аннулированы списки сокращаемых работников в службе занятости г. Режа. Запущены и полност...  

28.03.2012 10:55

Суд перенес на 26 апреля иск НЛМК к основателю "Макси-групп" Максимову на 5,3 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы перенес на 26 апреля предварительные слушания по иску Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основател...  

28.03.2012 10:54

"Норникель" подал заявки на конкурсы по участкам Октябрьского месторождения и Норильска-1.

ОАО "ГМК "Норильский никель" подало в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) заявки на участие в конкурсах по разработке южн...  

28.03.2012 10:46

ВМЗ "Красный Октябрь": Напряженный график производства.

Более 600 тонн нержавеющих марок стали прокатано на стане 1000/850/630 за первую половину текущего месяца в ОКЦ "Красного Октября". В оставшиеся д...  

28.03.2012 10:44

На заводе "Красный Октябрь" прошел инспекционный контроль системы менеджмента качества (СМК).

Проверку СМК, действующей на предприятии применительно к ремонту изделий ряда В (вооружений) и ВТ (военной техники) провели эксперты ЗАО "МО...  

28.03.2012 10:39

В 2012-м БМЗ инвестирует в улучшение условий труда более 1 миллиона долларов 28 марта 2012.

За последние 7 лет уровень травматизма на ОАО "БМЗ" снизился почти в 2 раза. Положительная динамика во многом достигнута за счет увеличения о...  

28.03.2012 10:34

ArcelorMittal намерена продать до половины своей доли в турецкой Erdemir.

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal намерена продать до половины своей 25-процентной доли в Eregli Demir ve Celik Fabrikalari T.A.S (Erdemir), кру...  

28.03.2012 10:33

ЕВРАЗ НТМК получил международный сертификат на производство непрерывнолитых слябов.

ОАО "ЕВРАЗ НТМК" получил сертификат качества, подтверждающий соответствие производства стальных слябов, используемых в судостроении, с Пр...  

28.03.2012 10:30

ЧТПЗ и ММК: юбилейный координационный совет.

Челябинский трубопрокатный завод и Магнитогорский металлургический комбинат провели 10-й координационный совет. Участники совещания подв...  

28.03.2012 10:29

"Мечел" сообщает о возобновлении работы сталеплавильного производства в Оцелу Рошу.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о возобновлении работы сталеплавильного прои...  

28.03.2012 10:29

Русал ждет роста цен на алюминий на 10%. "Рейтер". 28 марта 2012

Цены на алюминий могут вырасти на 10 процентов в этом году с текущего уровня ввиду сокращения мощностей, сказал Рейтер во вторник топ-мене...  

28.03.2012 10:24

Evraz Group планирует опубликовать финансовую отчетность по МСФО за 2011г.

Evraz Group планирует опубликовать аудированную финансовую отчетность по международным стандартам (МСФО) за 2011г.Напомним, чистая прибыль Еvraz...  

28.03.2012 09:18

"Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" примет активное участие в ремонтной компании-2012 генераций КЭС-Холдинга.

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" продолжает успешное изготовление и отгрузку деталей трубопроводов для реализации ремонтной программы ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>