Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.03.2012

23.03.2012 17:20

Voestalpine надеется на улучшение результатов.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine ожидает улучшения своих результатов с апреля 2012 года на фоне повышения цен на сталь и усилен...  

23.03.2012 17:20

China Steel планирует крупные инвестиции.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в ближайшие 5 лет намерена вложить 1,5-2 млрд тайваньских долл. (50,7-67,7 млн долл.) в рынок Юго-Вост...  

23.03.2012 17:19

Kardemir летом запустит новый стан.

Турецкая металлургическая компания Kardemir планирует в августе 2012 года запустить третий по счету прокатный стан. Агрегат будет специализи...  

23.03.2012 17:16

ЗАлК: спасти нельзя закрыть. "ИА "Минпром (Украина)"". 23 марта 2012

Запорожский алюминиевый комбинат вплотную подошел к черте, за которой возобновление производственной деятельности становится невозмож...  

23.03.2012 16:25

ММК создает компанию MMK Australia Pty в рамках сделки по покупке австралийской Flinders Mines.

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) принял решение о создании частной акционерной компании MMK Australia Pty Ltd....  

23.03.2012 16:01

СОГАЗ застраховал 1,8 тыс. работников дочерних предприятий ОАО "УАЗ".

Ульяновский филиал Страховой Группы "СОГАЗ" заключил ряд договоров страхования сотрудников дочерних предприятий ОАО "УАЗ".В соответстви...  

23.03.2012 13:14

ММК получил 1,7 млрд рублей чистого убытка.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) завершило 2011 год с чистым убытком по РСБУ в 1,69 млрд рублей против чистой прибыли в 24,4 м...  

23.03.2012 12:58

В Свердловской области планируют запустить проект по снижению энергозатрат.

Северский трубный завод (Свердловская область) станет пилотным предприятием проекта в области энергоэффективности, модернизации и иннова...  

23.03.2012 12:11

Эксперты из Дании приступили к проверке ферросплавного производства.

В Новокузнецк приехали эксперты датской компании "Гронтмий". Они проведут экологическую экспертизу и дадут оценку воздействия на окружающ...  

23.03.2012 11:50

Fitch подтвердило рейтинги Металлоинвеста на уровне "BB-".

Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО Холдинговая компания Металлоинвест (далее – "Металлоинвест"): долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РД...  

23.03.2012 11:43

В 2012 г. потребление проката с покрытиями в РФ может вырасти до 5,5 млн т.

Ожидалось, что в 2011 г. потребление сталей с покрытиями в России вырастет до 4 млн т, однако реально емкость рынка увеличилась до 4,67 млн т, что...  

23.03.2012 11:42

Eramet Marietta переводит печь на выпуск силикомарганца с производства ферромарганца.

Компания Eramet Marietta Inc. перевела печь на заводе в Мариетте (Огайо) с производства высокоуглеродистого ферромарганца на выпуск силикомарганца...  

23.03.2012 11:42

Jinduicheng Moly планирует увеличить производство молибдена в 2012 году.

Как сообщает Metal Bulletin, Jinduicheng Molybdenum Co. планирует произвести 16 тыс. т молибдена в текущем году – на 2699 т больше, чем в 2011 г., 32,4 тыс. т обжаренног...  

23.03.2012 11:42

Январский импорт стальной продукции в ЕС обвалился на треть.

По данным ассоциации Eurofer страны ЕС в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличила импорт стальной продукции на 15,4%, до 1,081 млн тонн....  

23.03.2012 11:42

Молдавский МЗ в марте вышел на полную мощность.

Молдавский металлургический завод (г. Рыбница, Приднестроье) недавно возобновил производство продукции и старается нарастить объемы, сооб...  

23.03.2012 11:41

Rio Tinto закупает оборудование в Китая для завода Kitimat.

Как сообщает Metal Bulletin, Rio Tinto планирует потратить $100 млн на оборудование из Китая для модернизации алюминиевого завода в Китимате (Канада). "М...  

23.03.2012 11:39

УГМК-ОЦМ представит достижения своих заводов на итальянской выставке "MOSTRA CONVEGNO EXPOCOMFORT".

На 38 международной выставке "MOSTRA CONVEGNO EXPOCOMFORT" УГМК-ОЦМ представит продукцию трех ведущих направлений производства: медные водопроводную и ...  

23.03.2012 11:33

На Режевском механическом заводе отроют литейное производство.

На площадке Режевского механического завода планируется масштабная модернизация оборудования. На предприятии будет установлена линия ли...  

23.03.2012 11:20

ЧерМК сократит сбросы сточных вод на 200 тысяч кубических метров к 2013 году.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о том, что Черепо...  

23.03.2012 11:19

На Петербургской технической ярмарке проект по созданию современного производства спецсталей и сплавов удостоился серебряной медали.

Сегодня российским производителям очень важно иметь профессиональную площадку, на которой можно достойно представить свою продукцию . Та...  

23.03.2012 11:18

"Северсталь" в 2012 г направит 600 млн руб на водоохранные мероприятия на ЧерМК.

ОАО "Северсталь" в 2012 году планирует направить на реализацию водоохранных мероприятий и поддержание в исправном состоянии соответствующе...  

23.03.2012 11:17

Китай делает погоду. "Укррудпром (Украина)". 22 марта 2012

Мировой рынок первичного алюминия остро зависит от экономических тенденций в Китае, поэтому все прогнозы по алюминиевой отрасли содержат...  

23.03.2012 11:16

Ижорские заводы получили "Сертификат доверия работодателю".

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, получили "Сертификат доверия работодателю"."Сертификат доверия работодателю" удостоверяет, что п...  

23.03.2012 11:06

Ruukki на выставке Мосбилд 2012.

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!Компания Ruukki с радостью встретится с вами на своем стенде R 211 во время выставки MosBuild в Москве. Компания Ruukki, пред...  

23.03.2012 10:54

"Русал" в 2011 г увеличил инвестиции в БАЗ почти в 1,7 раза - до 400 млн руб.

ОК "Русал" в 2011 году увеличила инвестиции в модернизацию и техническое перевооружение Богословского алюминиевого завода по сравнению с 2010...  

23.03.2012 10:30

Владелец United Group SA интересуется покупкой крупнейшего металлургического завода Сербии.

Владелец холдинга United Group SA российский предприниматель Игорь Шамис заявил об интересе к крупнейшему в Сербии металлургическому заводу Sartid...  

23.03.2012 10:29

"Норникель" пролонгирует заем на $140 млн структуре "Интерроса" для проекта "Роза Хутор".

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" в четверг одобрил пролонгацию займа структуре холдинга "Интеррос" на 140 миллионов долларов, в...  

23.03.2012 10:11

Промышленники продолжают загрязнять Россию.

Основным источником загрязнения атмосферы, водных ресурсов и почв Российской Федерации, ухудшения среды обитания человека и деградации э...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>