Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2012

ММК создает компанию MMK Australia Pty в рамках сделки по покупке австралийской Flinders Mines.

23.03.2012 - 16:25
Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) принял решение о создании частной акционерной компании MMK Australia Pty Ltd. в рамках сделки по приобретению австралийской Flinders Mines. Об этом говорится в материалах компании.

В настоящее время ММК ведет переговоры с банками о привлечение кредита до 600 млн долл. для покупки горнодобывающей компании Flinders Mines. Магнитогорский металлургический комбинат планирует завершить сделку по приобретению активов Flinders Mines в апреле 2012г. (к этому времени сделка должна получить одобрения австралийских регулирующих органов).

Ранее ММК направил австралийской компании оферту о приобретении 100% ее акций за 554 млн австралийских долл. (538,9 млн долл. США). Совет директоров Flinders Mines единогласно рекомендовал своим акционерам голосовать в поддержку данной транзакции при отсутствии превосходящего по цене предложения, сообщала австралийская компания. На финансирование разработки железорудного месторождения в Австралии ММК также может направить средства от продажи доли в турецкой MMK Metalurji. Ранее ММК заявляла о готовности рассмотреть возможность по продаже своей доли в турецкой компании после того, как она выйдет на проектную мощность и получение "достойного ценового предложения".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. ММК в 2010г. произвел 11,4 млн т стали и 10,245 млн т товарной металлопродукции. Акции ММК торгуются на фондовых площадках РТС, ММВБ и на Лондонской фондовой бирже в виде GDR. Основным акционером ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников, контролирующий около 87% акций компании. Чистая прибыль ММК по международным стандартам финансовой отчетности в первом полугодии 2011г. составила 147 млн долл., оставшись на уровне аналогичного периода 2010г.

Flinders Mines Limited (до мая 2008г. - Flinders Diamonds Limited) образована в 2000г. Компания занимается разведкой и разработкой минеральных ресурсов в Австралии. В частности, Flinders Mines осуществляет разведку железной руды, а также алмазов и фосфатов. "Флагманский" проект Flinders Mines - это крупное железнорудное месторождение в регионе Пильбара в Западной Австралии, расположенное в непосредственной близости от инфраструктурных объектов (как уже существующих, так и планируемых). В указанном регионе работают такие гиганты горнодобывающей промышленности, как британо-австралийские Rio Tinto и BHP Billiton. Flinders планирует начать добычу на месторождении в начале 2015г. Рыночная капитализация компании составляет приблизительно 300 млн австралийских долл. (по состоянию на 22 ноября 2011г.). -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>