Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2012

"Северсталь" продала долю в норвежской горнодобывающей компании Intex за $24 млн.

20.03.2012 - 10:47
Lybica Holding B.V., дочерняя компания ОАО "Северсталь" , в конце января продала свою долю в 21,71% акций в уставном капитале норвежской горнодобывающей компании Intex Resources ASA, говорится в материалах Intex.

Lybica до сделки выступала крупнейшим акционером компании, в целом ей принадлежало более 19,9 миллиона акций Intex.

Покупателем 2,5 миллиона акций из этого пакета выступил председатель правления Intex, став при этом седьмым по величине акционером компании с долей 2,73%.

В "Северстали" агентству "Прайм" подтвердили информацию о продаже, отметив, что стоимость одной акции в рамках сделки была определена на уровне 6,8 норвежской кроны, что составляет 135,35 миллиона норвежских крон в целом (по текущему курсу - 23,6 миллиона долларов).

Lybica приобрела 21,71% Intex Resources в сентябре 2010 года примерно за 13 миллионов долларов. Компания заплатила 3,9 норвежской кроны за каждую ценную бумагу. В дальнейшем Lybica предполагала выкупить все находящиеся в обращении акции Intex Resources (также по 3,9 норвежской кроны за бумагу), но отказалась от этих планов из-за судебного иска, поданного к Intex.

Intex Resources ASA - горнодобывающая компания со штаб-квартирой в Осло. Компания специализируется на недрагоценных металлах и минералах. Основной актив - проект Mindoro Nickel, разрабатываемый на острове Миндоро (Филиппины). Также компания реализует проект Hurdal Molybdenum в Норвегии и ведет разработку алмазоносной провинции Maniitsoq в Гренландии. Другие активы находятся на начальной стадии исследований. Акции компании торгуются на фондовой бирже Осло. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>