Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2012

Производство стальных композитных панелей впервые в России освоил красноярский завод КРАСПАН.

20.03.2012 - 13:02
Впервые в России производство стальных композитных панелей освоил красноярский производитель систем навесных фасадов - Завод КРАСПАН. Об этом сообщает пресс-служба представительства компании в Иркутске.

Композитные панели на основе оцинкованной стали являются пожаробезопасным, высокопрочным и очень долговечным материалом, применяемым для облицовки фасадов различной архитектурной сложности. Благодаря высоким характеристикам пожаробезопасности и низкого уровня дымообразования и токсичности, стальные композитные панели, в отличие от алюминиевых, могут применяться без ограничений на зданиях класса пожарной опасности Ф1.1 и Ф.4.1, а также на откосах оконных проемов, внутренних углах зданий и путях эвакуации.

Природная жесткость стали придает композитным панелям свойства идеальной планшетности (ровности) и позволяет сохранять заданную форму при эксплуатации в климатических условиях с резкими перепадами атмосферных температур. Повышенная жесткость панелей дает возможность использовать фасадные кассеты больших размеров без ущерба устойчивости ветровым нагрузкам. Стальные композитные панели "КраспанКомпозит-ST" прошли полный цикл коррозионностойких испытаний, что подтвердило их срок службы на фасадах не менее 40 лет.

В настоящее время в Иркутске стальные композитные панели уже нашли свое применение на фасадах таких строительных обьектов, как "Школа №23 по улице Советская" и бизнес-центр "Астра" на территории деловой застройки "Иркутск-Сити". -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>