Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2012

Новое направлени в работе отдела главного механика ОАО "ЗОК".

20.03.2012 - 11:34
С начала года специалистами отдела главного механика осваивается новое направление – изготовление нестандартного оборудования по заказам технологического отдела. В феврале месяце сданы в эксплуатацию монтажные тумбы, предназначенные для проведения контрольных сборок металлоконструкций, в цехе обработки установлен и работает галтовочный барабан, который значительно ускоряет процесс очистки деталей после рубки от заусенцев, окалины, притупления кромок и т.д. Очистка происходит за счет того, что детали в барабане ударяются и трутся друг о друга с использованием специального абразива.

По эффективности обработка в галтовочном барабане значительно превосходит дробеструйную и пескоструйную обработку.

Барабан загружается деталями в количестве не более чем на 50% его объема. Загрузка деталей может производиться как вручную, так и механизированным способом – загрузка из бункера. Для ускорения галтовки в барабан вместе с деталями загружают абразивные материалы — песок, дробь, наждак, корунд, абразивные камни.

В галтовочном барабане можно производить зачистку деталей и без использования абразивных материалов. Рабочее место оборудовано платформой для контроля за загрузкой деталей и удобства при открывании-закрывании крышки барабана.

Продолжительность галтовки зависит от состояния поверхности деталей. По окончании галтовки изделия отделяют от абразива, который вновь загружается в барабан.

Первый опыт в этом направлении можно назвать успешным и коллектив намерен продолжать и развивать это начинание, очень востребованное для производства.

В заключение руководство отдела выражает благодарность всему коллективу отдела главного механика за ответственное отношение к выполнению задач по перспективному развитию нашего завода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>