Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2012

ММК планирует учредить австралийскую "дочку" для сделки по покупке Flinders Mines.

19.03.2012 - 12:42
Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на заседании 22 марта рассмотрит вопрос об участии общества в компании Australia Pty Ltd., говорится в сообщении ММК.

В пресс-службе ММК агентству "Прайм" пояснили, что данная компания будет учреждена для участия в сделке по покупке австралийской Flinders Mines Ltd.

"Это проектное название нашей австралийской структуры, которую предполагается использовать после закрытия сделки по покупке 100% акций Flinders. Мы планируем, что она будет участвовать в инвестициях по приобретению Flinders", - сказал представитель ММК.

ММК в конце ноября 2011 года сделала предложение Flinders Mines по приобретению 100% ее акций по цене 0,30 австралийского доллара за акцию, что в целом составит 554 миллиона австралийских долларов (по текущему курсу 581 миллион долларов США). В начале марта сделка была одобрена Австралийским советом по надзору за иностранными инвестициями (Foreigh Investment Review Board, FIRB). Акционеры австралийской компании должны провести голосование по сделке 30 марта.

Компания Flinders Mines специализируется на добыче железной руды, ведет разведку алмазных и фосфатных руд в Австралии. В настоящее время Flinders Mines разрабатывают крупный проект по добыче железной руды в регионе Пилбара (Pilbara Iron Ore Project, PIOP) в северо-западной части Западной Австралии. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>