Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2012

"Норникель" в 2012 году планирует нарастить инвестиции в геологоразведку в РФ на 20%.

21.03.2012 - 11:00
ОАО "ГМК "Норильский никель" в 2012 году планирует инвестировать в реализацию геологоразведочных работ на своих российских активах порядка 3,25 миллиарда рублей, что на 20% больше показателя 2011 года, когда было вложено около 2,7 миллиарда рублей, сообщил в интервью агентству "Прайм" директор департамента геологоразведки ГМК "Норильский никель" Олег Симонов.

Основными проектами геологоразведки в РФ с целью увеличения минерально-сырьевой базы компании станут объекты Заполярного филиала (Красноярский край) и Кольской ГМК (Мурманская область). Планируется также продолжить работы на Сырадасайском угольном месторождении, расположенном на полуострове Таймыр и в рамках Читинского проекта (Забайкальский край).

Как отметил Симонов, окончательный бюджет по зарубежным активам пока не утвержден, но предварительно на проекты компании в Африке заложено 6 миллионов долларов. На австралийские проекты планируется направить около 3,9 миллиона долларов.

"При этом стоит отметить, что основной объем инвестиций по Австралии сейчас приходится не на геологоразведочные работы, а на работы, связанные с изучением возможных технологий обогащения руды", - отметил Симонов.

ГМК "Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>