Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2012

"Уральская сталь" планирует экономить 60 млн руб в год за счет энергосбережения.

29.03.2012 - 11:51
ОАО "Уральская сталь" (Новотроицк, входит в состав горно-металлургического холдинга "Металлоинвест") по контракту с КЭС-Холдинг (Москва, ЗАО "Комплексные энергетические системы") запустило в работу оборудование, позволяющее снизить затраты на освещение цехов на 70%, сообщает в среду пресс-служба Удмуртской энергосбытовой компании.

"В ходе проекта ООО "ЕЭС.Гарант" (энергосервисная компания-партнер ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания", входит в состав КЭС-Холдинга) переоборудовало на металлургическом гиганте более 5 тысяч светильников и ламп различной конфигурации. Уникальное энергосберегающее освещение позволит снизить годовое энергопотребление по объекту на 70%, причем такая колоссальная экономия не отразится на качестве освещения на рабочих местах", - говорится в сообщении.

По условиям контракта, сумма которого не разглашается, "Уральская сталь" будет производить оплату энергосберегающего оборудования поэтапно, за счет экономического эффекта от энергосбережения. По данным Удмуртской энергосбытовой компании, экономия ОАО "Уральская сталь" на затратах по освещению листопрокатного цеха №1 составит 60 миллионов рублей в год.

"Организация энергоэффективного освещения листопрокатного цеха №1 "Уральской стали" - это только первый этап работ по контракту. Монтаж энергоэффективного освещения во всех цехах предприятия по предварительным подсчетам позволит экономить сумму, превышающую текущие месячные затраты "Уральской стали" на оплату электроэнергии", - сообщает Удмуртская энергосбытовая компания.

Металлургический комбинат "Уральская сталь" основан в 1955 году на базе уникального месторождения природно-легированной железной руды и промышленных запасов известняка, никеля и огнеупорной глины. Комбинат является одним из ведущих производителей штрипса для труб большого диаметра, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Также продукция комбината включает квадратную заготовку, крупносортный профиль, штампованные изделия, чугун, кокс и продукцию коксохимического производства.

ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания" - крупнейшая энергосбытовая компания региона, выполняющая функции гарантирующего поставщика. Создана 1 января 2005 года. Клиентская база предприятия насчитывает 13,619 тысячи лицевых счетов предприятий и организаций и 572,592 тысячи лицевых счетов бытовых абонентов, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>