Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2012

В электросталеплавильном цехе сортового завода в Саратовской области ведется монтаж конструктивов под основное оборудование.

11.04.2012 - 11:41
Электросталеплавильный цех – один из двух основных производственных цехов будущего металлургического мини-завода в Балакове. Именно в нем сейчас проводятся сложные и ответственные строительные работы: устройство фундаментов под оборудование шахтной печи* и монтаж металлоконструкций зонта газоочистки**.

В настоящее время в электросталеплавильном цехе будущего сортового мини-завода в Балакове на участке шахтной печи одновременно выполняются работы по монтажу металлоконструкций зонта газоочистки и устройство фундамента печи. Монтаж конструкций зонта газоочистки на высоте более 50 метров ведет ООО "Трест "Уралстальконструкция" СМУ №6", имеющее опыт выполнения подобных работ. А 54,5 метрами ниже, на глубине 2,5 м. от нулевой отметки, параллельно идет устройство технологических фундаментов под оборудование шахтной печи и установки подачи легирующих материалов. На отдельных участках фундаментов будет использован специальный жаропрочный бетон.

Напомним, что зонт газоочистки – это самая высокая конструкция комплекса сооружений будущего предприятия (не считая трубы газоочистки). Для изготовления металлоконструкций зонта на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), было специально произведено около 60 тонн стали марки 10ХНДП (конструкционной низколегированной для сварных конструкций).

Кроме того, активно продолжаются строительные работы на всех объектах площадки. В круглосуточном графике ведутся работы на объекте водоподготовки (возводятся градирни). В уже смонтированных корпусах сортопрокатного цеха ведется остекление, которое выполняет саратовская компания "НаратСтеклоСтрой".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>