Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2012

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" приняло участие в международной выставке стекольной индустрии China Glass 2012.

11.04.2012 - 18:45
ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" представило свою продукцию на выставке "China Glass - 2012", которая проходила в Китае (Шанхай) со 2 по 5 апреля текущего года. Делегацию возглавили председатель Совета директоров предприятия Сергей Медведев и генеральный директор Денис Боровков.

Посетители и участники мероприятия (из Китая и ряда других стран Европы и Азии) подробно ознакомились с продукцией ОАО "ЕЗ ОЦМ" для стекольной промышленности: мишенями для напыления на низкоэмиссионное флоат-стекло, стеклоплавильными устройствами для производства стекловолокна, термоэлектродной проволокой, лабораторной посудой и промышленными тиглями для варки стекла.

Фильерные питатели производства ОАО "ЕЗ ОЦМ" вызвали особый интерес у китайских производителей стекловолокна: от них на завод уже поступил целый ряд заявок на данную продукцию. Как отметил Денис Боровков, все заявки будут подробно проанализированы технической службой предприятия, ни одна из них не останется без ответа.

В рамках деловой поездки были также проведены переговоры с потенциальными потребителями фильерных питателей для производства базальтового волокна. Достигнута предварительная договоренность о дальнейших переговорах по их поставкам уже в 2012 году, после согласования всех технических условий.

"Нас интересуют 2 сегмента китайского рынка стекольной промышленности – это рынки стекловолокна и архитектурного (низкоэмиссионного) стекла. Первый визит в Китай позволил убедиться в целесообразности вхождения предприятия в данные сегменты и наметить стратегические направления для этой работы", – отметил Денис Боровков.

Помимо этого, 4 апреля делегация ОАО "ЕЗ ОЦМ" посетила аффинажное предприятие Yantai Guodasafina High-tech Environmental Refinery CO (Китай, провинция Шаньдун, г. Чжаоюань) – совместный бизнес чешской компании Safina и китайских инвесторов. В ходе встреч с руководством предприятия и городскими властями обсуждались перспективы совместного производства на базе Guodasafina.

Справочная информация:

Международная выставка стекольной индустрии China Glass является одной из крупнейших не только в Азии, но и во всем мире. Она входит в тройку ведущих мировых отраслевых выставок стекольной отрасли наряду с немецкой Glasstec (Дюссельдорф) и итальянской VITRUM (Милан).

Выставка China Glass 2012, организованная Керамическим обществом Китая, Китайской ассоциацией стекольной промышленности и Китайской ассоциацией архитектурного и промышленного стекла – уже 23-я по счету. Местом для ее проведения второй год подряд был избран Шанхай (в целом, мероприятие проводится в Шанхае и Пекине попеременно). -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>