Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2012

Совет директоров "Норникеля" 26 апреля рассмотрит вопрос о размере вознаграждения независимых директоров.

24.04.2012 - 10:15
Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" 26 апреля 2012г. проведет собрание, на котором будет рассмотрен вопрос о размере вознаграждения и компенсации расходов независимых директоров - членов Совета директоров компании, говорится в материалах "Норникеля".

Также Совет директоров "Норникеля" должен утвердить дату проведения и повестку дня годового собрания акционеров компании и рассмотреть вопрос о дате составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров. Планируемая дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем годовом собрании акционеров, на котором, в частности, будет рассмотрен вопрос о выплате дивидендов за 2011г. - 24 мая 2012г.

Напомним, что акционеры "Норильского никеля" 1 февраля 2012г. на внеочередном собрании (проходило в заочной форме) не приняли изменения в устав ГМК, которые включают новые критерии определения независимости членов совета директоров.

Источник, близкий к акционерам, тогда сообщил РБК, что решение было заблокировано ОК "Русал", которая владеет блокирующим пакетом акций в ГМК. В свою очередь "Интеррос" 3 февраля 2012г. на внеочередном собрании, которое также проходило в заочной форме, заблокировал вопрос о вознаграждении независимых директоров в новом составе совета директоров компании, а также не утвердил опционный план для независимых директоров. Ранее акционеры ГМК на годовом собрании не приняли решение о выплате вознаграждений независимым директорам.

В данный момент в совете директоров ГМК "Норильский никель" из 13 человек 6 являются независимыми директорами.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - один из крупнейших в мире производителей цветных металлов. На его долю приходится 22% мирового производства никеля, 9% платины, 38% палладия и 3% меди. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>