Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2012

Металлургические предприятия Южного Урала "просели" по налогам.

12.05.2012 - 12:34
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил о снижении налоговых поступлений от промышленного сектора в связи с ситуацией в отрасли черной металлургии.

Как отметил губернатор Юревич, в настоящее время мировые рынки сбыта продукции черной металлургии находятся в затяжном кризисе. "Именно за счет налоговых поступлений от этой отрасли жила Челябинская область последние 15-20 лет", — сообщил глава региона.

По его словам, в областном правительстве предвидели последствия от снижения активности в этом сегменте экономики Южного Урала еще два года назад. "Мы поставили задачу на диверсификацию экономики, чтобы она опиралась на более устойчивые сегменты", — заявил Юревич.

В ходе своего визита в Златоуст Михаил Юревич уже отмечал, что несмотря на сокращение налоговых поступлений от предприятий черной металлургии, региональный бюджет способен выдержать "свои параметры".

Именно предпринятые меры по диверсификации структуры доходов областной казны позволят продолжить в 2012 году "дорожную революцию". -- Деловой квартал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>