Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.05.2012

12.05.2012 13:51

Компания ООО "Таттеплоизоляция" вошла в состав НП "РТ".

В апреле 2012 года компания ООО "Таттеплоизоляция" (Республика Татарстан, г. Казань) вошла в состав НП "Российское теплоснабжение".ООО "Татте...  

12.05.2012 13:10

Фирташ планирует инвестировать в титановую отрасль Украины 2,4-2,7 млрд долл.

Глава совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ планирует инвестировать в титановую отрасль Украины порядка 2,4-2,7 млрд долл. О...  

12.05.2012 13:06

Казахмыс планирует сохранить объемы производства меди в 2012 г. на уровне 295 тыс. тонн.

Группа Казахмыс сегодня на общем годовом собрании акционеров подвела итоги за 2011 год и обозначила перспективы текущего года. Об этом сообщ...  

12.05.2012 12:39

"МД Групп" поглощает "Запорожметалл Холдинг".

Металлоторговая компания "МД Групп", официальный представитель ОАО "Запорожсталь", поглощает крупного частного металлотрейдера ООО "Запор...  

12.05.2012 12:38

Украинский "Метинвест" в I кв сократил выпуск стали на 8,7% - до 3,3 млн тонн.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в первом квартале 2012 года снизил производство стали на 8,7% - до 3,296 миллиона т...  

12.05.2012 12:35

ПНТЗ завершил пуско-наладку электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32".

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) завершило этап пуско-наладки электросталеплавильного комплекса "Железн...  

12.05.2012 12:34

Металлургические предприятия Южного Урала "просели" по налогам.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил о снижении налоговых поступлений от промышленного сектора в связи с ситуацией в отр...  

12.05.2012 12:34

"Евраз НТМК" в I квартале нарастил прибыль по РСБУ на 42% до 1,619 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (Евраз НТМК, входит в Evraz Plс) по РСБУ в январе-марте 2012 года выросла на 4...  

12.05.2012 12:24

"Казцинк" в I квартале незначительно увеличил производство цинка.

Казахстанская корпорация "Казцинк" (контролируется швейцарским сырьевым трейдером Glencore International plc) в январе-марте 2012 года произвела 74,7 тыся...  

12.05.2012 12:17

Glencore планирует в III квартале завершить увеличение доли в "Казцинке" за $3,2 млрд.

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore International plc планирует в третьем квартале 2012 года завершить сделку по увеличению своей доли в казахстанско...  

12.05.2012 11:58

РФ в январе-марте нарастила экспорт черных металлов на 17,6%, до 9,7 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-марте 2012 года вырос на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 9,693 миллиона тонн, со...  

12.05.2012 11:58

ЧЭМК снизил чистую прибыль по РСБУ в 2011 г в 8,5 раза - до 303 млн руб.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК, крупнейший в России производитель ферросплавов) снизил чистую прибыль по РБСУ в...  

12.05.2012 11:57

В январе-апреле ж/д погрузки российского черного лома заметно отстают от прошлогоднего уровня.

В апреле текущего года объемы погрузок черного лома в сети РЖД достигли 1,57 млн т, что на 19,6% выше соответствующего показателя предыдущего м...  

12.05.2012 11:55

ММК стал третьим в рейтинге экспортеров Урала и Западной Сибири.

Магнитогорский металлургический комбинат занял третье место в ежегодном рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири. Об этом...  

12.05.2012 11:51

ЕС не обнаружил демпинга в импорте стальных труб из Белоруссии.

Еврокомиссия прекратила антидемпинговое расследование в отношении труб из Беларуси. Данное решение Еврокомиссии было принято 7 мая и опуб...  

12.05.2012 11:50

Aperam демонстрирует снижение квартальных показателей.

Компания-сталепроизводитель Aperam сообщила, что ее прибыль по итогам I квартала снизилась на 54%. Показатель EBITDA составил $64 млн по сравнению с...  

12.05.2012 11:49

Компания ЧТПЗ примет участие во II общероссийской конференции "Рынок стальных труб и региональный сбыт".

Конференция пройдет 31 мая - 1 июня 2012 года в Екатеринбурге и Первоуральске (Свердловская область), компания ЧТПЗ выступит партнером меропри...  

12.05.2012 11:49

Совет директоров Kazakhmys может возглавить независимый директор.

Глава совета директоров казахстанской медной корпорации Kazakhmys Владимир Ким планирует передать эти полномочия независимому директору, соо...  

12.05.2012 11:43

ЧерМК сохраняет положительную динамику инвестиций в развитие.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали (входит в дивизион "Северсталь ...  

12.05.2012 11:39

На площадке особой экономической зоны "Титановая долина" началась стройка.

На площадку особой экономической зоны "Титановая долина" доставлена строительная техника – этим ознаменовался долгожданный старт подгот...  

12.05.2012 11:34

НЛМК: финансовые результаты РПБУ 1кв 2012г.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) (LSE: NLMK) публикует свои финансовые результаты, а также финансовые результаты отдельных д...  

12.05.2012 11:25

"Северсталь" в I квартале снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,9 раза - до 4,2 млрд руб.

ОАО "Северсталь" по итогам первого квартала 2012 года сократило чистую прибыль по РСБУ в 1,9 раза - до 4,240 миллиарда рублей с 8,201 миллиарда рубле...  

12.05.2012 11:13

Квартальная прибыль Vallourec упала на 65%.

В январе-марте 2012 г. чистая прибыль французского производителя стальных бесшовных труб Vallourec снизилась по сравнению с аналогичным периодо...  

12.05.2012 11:12

Апрельское производство стали в Китае не дотянуло до мартовского 1,5%.

Китай, крупнейший производитель стали в мире, увеличил производство стали в апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,6%...  

12.05.2012 09:24

В Азербайджане начинается строительство завода по переработке золотоносной руды.

Руководство компании Anglo Asian Mining plc (производитель золота в Азербайджане) приняло решение о строительстве завода по чановому выщелачиванию...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>