Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.05.2012

03.05.2012 18:17

Taigang Stainless потеряла 59% прибыли.

Китайская металлургическая компания Taigang Stainless в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила чистую прибыль на 59%. Об это...  

03.05.2012 18:10

Antofagasta нарастила производство меди.

Горнодобывающая компания Antofagasta в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличила объемы производства меди на 25,5%, до 162,9 тыс....  

03.05.2012 18:10

JSW Steel повысила выплавку стали на 26%.

Индийская металлургическая компания JSW Steel в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличила объемы производства стали на 26%....  

03.05.2012 13:12

Собственник «Металлоинвеста» заработал на «Норникеле» больше Дерипаски. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 2 мая 2012

«Металлоинвест» все-таки принял участие в программе обратного выкупа акций «Норникеля» и заработал на этом 255 млн долларов. Тем не менее,...  

03.05.2012 13:10

Найдены три кандидата на сербский завод.

Правительство Сербии еще два месяца назад объявило тендер на поиски стратегического партнера для стального производства в Смедерево, кот...  

03.05.2012 13:07

ММК потерял треть прибыли.

Магнитогорский металлургический комбинат в I квартале 2012 года сократил чистую прибыль по РСБУ на 33%, до 3,02 млрд руб. Об этом свидетельствуют...  

03.05.2012 12:58

Гендиректор АО "УГМК" Младен Пейкович: "Во втором квартале нас ждет хорошая погода". "UGMK.INFO (Украина)". 3 мая 2012

Генеральный директор Украинской горно-металлургической компании Младен Пейкович рассказал в интервью UGMK.INFO об итогах работы компании в п...  

03.05.2012 12:55

ММК им.Ильича сократит экспорт слябов мае, АМК и "Азовсталь" - сохранят.

В мае российские и украинские предприятия для дальнейшего экспорта суммарно выпустят около 1,3 млн. т слябов, что на 4% превысит итог апреля....  

03.05.2012 12:54

Управление работой с ключевыми клиентами. "12NEWS". 2 мая 2012

Большинство современных предприятий сегодня стараются быть клиентоориентированными, потому что это не просто модно, но и в первую очередь...  

03.05.2012 12:52

Совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов вошел в тройку богатейших людей Великобритании.

Совладелец "Металлоинвеста" (ключевые активы находятся в Белгородской и Курской областях) Алишер Усманов оказался на втором месте рейтинг...  

03.05.2012 12:39

Спрос на сталь в Индии поднимется на 9%.

Спрос на сталь в Индии в нынешнем финансовом году, который начался 1 апреля, увеличится на 8-9%. Такое мнение высказали в местной металлургиче...  

03.05.2012 12:39

Производство чугуна и стали на Мечеле стабильно растет.

ОАО "Мечел" подвело итоги первого квартала – в целом на предприятиях группы наблюдается положительная динамика. По словам генерального ди...  

03.05.2012 12:12

China Steel сменила прибыль на убыток.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в I квартале получила убыток на сумму 712 млн вон (24 млн долл.). Об этом заявили в концерне.Годо...  

03.05.2012 12:09

ТМК открыла филиал Торгового дома ТМК в Орске.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, открыл...  

03.05.2012 12:05

Posco планирует расширение на рынке Африки.

Южнокорейская компания Posco позобновила работу своего офиса в Йоханнесбурге (ЮАР), сделав его филиалом компании в Африке.Многие аналитики у...  

03.05.2012 12:05

США установили пошлины на китайские стальные баллоны.

США установли пошлины на китайские стальные баллоны высокого давления, обвинив импоретров в демпинге цен и государственных субсидиях. Ми...  

03.05.2012 12:04

MEPS оценивает рынок стальной заготовки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в Китае цены на стальную заготовку на внутреннем рынке выросли незначительно, несмотр...  

03.05.2012 12:03

ICSG: дефицит меди на мировом рынке составит в 2012 году 237 тысяч тонн.

Согласно прогнозу International Copper Study Group (ICSG), дефицит рафинированной меди на мировом рынке составит в текущем году 237 тыс. т, а в 2013-м выйдет на ур...  

03.05.2012 12:03

Central Asia Metals получила первую катодную медь на казахстанском заводе.

Горнопромышленная компания Central Asia Metals сообщила 1 мая о выпуске первой медной продукции (катодная медь) на заводе рудника Коунрад в Казахст...  

03.05.2012 11:42

Миттал пожаловался, что стальные проекты в Индии буксуют.

Реализация строительства металлургических заводов в Индии забуксовала, сообщил глава крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal....  

03.05.2012 11:40

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине выросла.

С 13 по 27 апреля 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве и Харькове выросли, тогда как по Днепропетровску наблюдался спад. ...  

03.05.2012 11:38

Цены на листовую сталь в Украине увеличилась.

С 13 по 27 апреля 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве и Харькове повысились, тогда как по Днепропетровску наблюдался спад. Об этом с...  

03.05.2012 11:36

Производство металлоконструкций изготовит партию опор ЛЭП для "МОЭСК".

В 2012 году ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) продолжает строительство и реконструкцию высоковольтных линий для...  

03.05.2012 11:33

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 13 по 27 апреля 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Харькове понизились, тогда как по Днепропетровску наблюдался рост. Об это...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>