Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.05.2012

14.05.2012 18:48

JSW Steel увеличит продажи стали.

Индийская металлургическая компания JSW Steel рассчитывает в начавшемся финансовом году увеличить объемы продаж стали до 9 млн тонн. Об этом з...  

14.05.2012 17:18

ПНТЗ отметил 78-ю годовщину со дня основания.

13 мая 1934 года в волочильном цехе Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) были прокатаны первые 64 трубы. Сегодня в чест...  

14.05.2012 14:57

"РУСАЛ": Рыночная конъюнктура в 1 квартале 2012 года оказала серьёзное негативное влияние на рентабельность производителей алюминия.

Чистая прибыль "РУСАЛа" в первом квартале 2012 года по МСФО снизилась в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила $74 млн, сл...  

14.05.2012 13:59

Немецкая стальная отрасль стабилизировалась в I квартале 2012 года.

Согласно данным немецкой стальной ассоциации, немецкая стальная отрасль стабилизировалась в I квартале 2012 г. Количество размещенных заказ...  

14.05.2012 13:59

Китай и Индия запустили "Стальной диалог".

Как сообщает PTI, ведущие мировые производители и потребители стали – Индия и Китай – на прошлой неделе запутисли инициативу "Стальной диал...  

14.05.2012 13:57

Мировой рынок стали: 26 апреля – 10 мая 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 14 мая 2012

В мае на мировом рынке стали обозначился спад. Стоимость сталепродукции медленно понижается на всех основных рынках. По мнению специалист...  

14.05.2012 13:54

ЧерМК увеличил инвестиции в развитие череповецкого бизнеса на 30% в прошлом году.

Почти на 30 % в прошлом году увеличил объем инвестирования в развитие бизнеса Череповецкий металлургический комбинат. В этом году эта цифра...  

14.05.2012 13:54

"Мечел" в 2011 г. заплатил двум железнодорожным операторам РЖД за их услуги $110,5 млн.

ОАО "Мечел" в 2011 году заплатило $110,5 млн за услуги по перевозке и экспедированию своих грузов железнодорожным операторам, подконтрольным ОА...  

14.05.2012 13:53

В январе-апреле НЛМК остается лидером по ж/д отгрузкам стальной продукции.

В апреле текущего года ж/д отгрузки стального проката ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) российским потребителям и на экс...  

14.05.2012 13:53

Арбитраж проведет основные слушания по иску НЛМК к МРСК Центра о взыскании 9 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к ОАО "Межрегиональная распр...  

14.05.2012 13:33

Харцызский трубный завод уменьшил производство стальных труб на 40,1%.

В апреле по сравнению с мартом Харцызский трубный завод (Донецкая область) уменьшил производство стальных труб на 40,1%, или на 27,90 тыс. тонн д...  

14.05.2012 13:14

В апреле зафиксирован новый рекорд производства стали в Китае.

Как сообщает агентство Platts, китайское суточное производство стали в апреле 2012 г. составило 2.019 млн. тонн, что на 1,6% выше уровня предыдущего м...  

14.05.2012 13:14

ЧМК "Мечел" в I квартале получил убыток свыше 103 млн. руб.

ОАО "Челябинский металлургический завод" (ЧМК, в составе металлургического сегмента группы "Мечел") в I квартале 2012 г. получило 103,68 млн. руб. ч...  

14.05.2012 13:14

CSN будет бороться за доли в Usiminas любыми путями.

Бразильский сталепроизводитель CSN заявил, что "примет меры для защиты своих стратегических инвестиций в акции своего конкурента по выпуск...  

14.05.2012 13:13

Производство меди в Китае снижается, но все еще выше прошлогодних показателей.

Согласно статданным Национального бюро статистики Китая, китайское производство меди снизилось в апреле на 3,7% по сравнению с итогами пред...  

14.05.2012 13:12

SAIL и Монголия подписали предварительное соглашение о добыче руды и производстве стали.

Индийская государственная компания Steel Authority of India Ltd сообщила о подписании первоначального соглашения с правительством Монголии об изучен...  

14.05.2012 13:10

Грузооборот "Нева-Металл" составил более 900 тыс. тонн.

В январе-апреле 2012 года ЗАО "Нева-металл", стивидорная компания "Северстали", перегрузила более 900 тыс. тонн грузов. Наибольший рост был св...  

14.05.2012 13:08

Руструбпром обезопасился. "INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)". 12 мая 2012

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору провела плановую аттестацию ОАО "Руструбпром". Компания получи...  

14.05.2012 13:03

Суд взыскал с Псковского электротехнического завода в пользу ООО "МеталлоКомплект" 1,2 млн руб.

Арбитражный суд Псковской области суд определением от 2 мая постановил взыскать с ОАО "Псковский электротехнический завод" в пользу ООО "Ме...  

14.05.2012 12:57

ШААЗ увеличил выпуск товарной продукции на 4%.

За последние четыре месяца ШААЗ увеличил выпуск товарной продукции в действующих ценах на 4% против аналогичного периода прошлого года. Та...  

14.05.2012 12:50

Компания ЧТПЗ примет участие во II общероссийской конференции "Рынок стальных труб и региональный сбыт".

Конференция пройдет 31 мая - 1 июня 2012 года в Екатеринбурге и Первоуральске (Свердловская область), компания ЧТПЗ выступит партнером меропри...  

14.05.2012 12:33

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине выросла.

С 27 апреля по 11 мая 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве и Харькове снизились, тогда как по Днепропетровску наблюдался...  

14.05.2012 12:32

Цены на листовую сталь в Украине увеличилась.

С 27 апреля по 11 мая 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове повысились. Об этом свидетельствуют данные index...  

14.05.2012 12:23

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 27 апреля по 11 мая 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Днепропетровске и Харькове понизились, тогда как по Киеву наблюдался рост. Об...  

14.05.2012 12:06

Чистый убыток "Ижстали" по РСБУ в I квартале превысил 97 млн руб против прибыли год назад.

Чистый убыток ОАО "Ижсталь" (Удмуртия, входит в группу "Мечел") в первом квартале 2012 года составил 97,234 миллиона рублей, тогда как за аналогичн...  

14.05.2012 11:12

"Мечел-Сервис Румыния" сообщает об открытии нового склада в румынии и расширении товарной группы реализуемой продукции.

Компания "Мечел Сервис Румыния", входящая в состав "Мечел Сервис Глобал", сообщает об открытии нового складского комплекса в г. Брашов и запу...  

14.05.2012 10:46

Маттиас Варниг номинирован в Совет директоров РУСАЛа в качестве независимого директора.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

14.05.2012 10:46

РУСАЛ объявляет результаты первого квартала 2012 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

14.05.2012 10:41

ENRC сократила объемы производства.

Казахстанская горно-металлургическая компания Eurasian Natural Resources Corporation в январе-марте 2012 года произвела 62 тыс. тонн алюминия, что соответству...  

14.05.2012 10:40

SAIL хочет построить завод в Монголии.

Индийская металлургическая компания Steel Authority of India подписала первоначальное соглашение с правительством Монголии об изучении возможност...  

14.05.2012 10:39

Миттал перезапустит завод в Румынии.

Румынское подразделение "ArcelorMittal" - ArcelorMittal Galati сообщило, что его завод №1 по выпуску толстолистовой стали "встанет в строй" через несколько ...  

14.05.2012 10:38

Бразильский инцидент. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 мая 2012

Начатое в Бразилии антидемпинговое расследование в отношении украинской толстолистовой стали вряд ли существенно нарушит экспортные...  

14.05.2012 10:19

Трое миноритарных акционеров "Норникеля", не довольных проведенным buy-back, обратились в суд.

Трое физлиц - миноритарных акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" - обратились в Арбитражный суд Красноярского края. Истцы требуют признат...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>