Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.05.2012

21.05.2012 15:51

У ОАО "Уфалейникель" новый руководитель.

Новым управляющим директором ОАО "Уфалейникель" (Верхний Уфалей, Челябинская область) назначен бывший исполнительный директор ОАО "Тулаче...  

21.05.2012 14:44

Энергостальконструкция в 2012 году планирует увеличить объемы производства на 5%.

ОАО "Энергостальконструкция" в 2012 году планирует увеличить объемы производства по сравнению с 2011 годом на 5%. об этом говорится в материалах...  

21.05.2012 14:44

"Евраз ЗСМК" начал год с прибыли.

За первый квартал 2012 года ОАО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЕВРАЗ ЗСМК, Кемеровская обл., г. Новокузнец...  

21.05.2012 14:18

На складе "Волхонка" был произведен монтаж нового крана.

Мостовой опорный электрический кран г/п 3,2 тн., пролетом 22,5 м. предназначен для более динамичного и оперативного обслуживания металлообраб...  

21.05.2012 14:14

Спрос на сталь в Индии вырастет на 7,5%.

Индийская металлургическая компания JSW Steel ожидает роста спроса на сталь в стране в 2012 г. Об этом заявили в концерне, сообщает Yieh.Corp.По про...  

21.05.2012 14:13

Латинская Америка увеличила выплавку стали.

Согласно информации Alacero (Latin American Association of Steel), в январе-апреле 2012 года выплавка стали в Латинской Америке увеличилась на 1% в сравнении с ана...  

21.05.2012 14:10

Нытва наращивает выручку и сокращает убытки.

В I квартале т.г. ОАО "Нытва" (Пермский край) вышло на сравнительно небольшой чистый убыток в размере 10,88 млн. руб. В результате был сокращен ч...  

21.05.2012 14:07

Дивизион УГМК-ОЦМ увеличил экспортные поставки.

За первый квартал 2012 года дивизион УГМК-ОЦМ реализовал порядка 14 тыс. т. продукции из меди и медных сплавов. Около 80% продукции реализовано н...  

21.05.2012 14:06

1 000 тонн оборудования смонтировано на стройплощадке метзавода УГМК-Сталь в Тюмени.

На стройплощадке металлургического завода "УГМК-Сталь" в Тюмени смонтировано порядка 1000 тонн технологического оборудования (7 % от общего о...  

21.05.2012 14:02

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский совершает рабочую поездку в Мурманскую область.

17 мая началась рабочая поездка Генерального директора - Председателя правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" и...  

21.05.2012 14:01

Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" совершил рабочую поездку в Норильск.

Генеральный директор - Председатель правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) Владимир Стржалковс...  

21.05.2012 13:59

На ЗАО "Карабашмедь" завершены монтажные работы по установке новой градирни.

Специалисты ЗАО "Карабашмедь" совместно с подрядными организациями завершили монтаж металлоконструкций градирни в рамках программы реко...  

21.05.2012 13:57

На ОАО "ЧТПЗ" состоялось заседание Совета директоров.

18 мая 2012 года состоялось заседание Совета директоров Открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод" под председатель...  

21.05.2012 13:46

Русполимет: продолжаются работы по монтажу, наладке и освоению оборудования итальянской фирмы "Danieli".

В электрометаллургическом производстве ОАО "Русполимет" на площадях нового сталеплавильного комплекса продолжаются работы по монтажу, на...  

21.05.2012 13:36

Затраты на экологические программы ММК в 2012 году составят 900 млн рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат в текущем году направит 900 млн рублей на реализацию экологической программы. В рамках исполне...  

21.05.2012 13:34

Высокая оценка природоохранной работе ОАО "Запорожсталь".

В Киеве завершил работу Международный экологический форум "Окружающая среда для Украины". В нем приняли участие ведущие мировые компании, ...  

21.05.2012 13:32

Прощание с Америкой. "Укррудпром (Украина)". 21 мая 2012

ThyssenKrupp рассматривает возможность продажи американского подразделения, в которое входит меткомбинат в Бразилии и прокатный завод в США. ...  

21.05.2012 13:27

Мировой рынок стали: 10-17 мая 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 21 мая 2012

Цены на сталепродукцию на мировом рынке продолжают идти вниз. Темпы спада не высоки, так как меткомпании, и так работающие на грани нулевой...  

21.05.2012 13:25

ТМК отгрузила партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA для Газпрома.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

21.05.2012 12:55

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине выросла.

С 11 по 18 мая 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове повысилась. Об этом свидетельствуют данн...  

21.05.2012 12:54

Цены на листовую сталь в Украине увеличились.

С 11 по 18 мая 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве и Харькове повысились, тогда как в Днепропетровске наблюдался спад. Об этом свиде...  

21.05.2012 12:52

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 11 по 18 мая 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Харькове е повысились, тогда как в Днепропетровске изменений не наблюдалось....  

21.05.2012 12:50

Япония сократила производство стали на 1% за 4 месяца.

В январе-апреле 2012 г. Япония сократила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3%, до 35,638 млн. т. Об этом гов...  

21.05.2012 12:48

Челябинское предприятие "Римеры" подтвердило право выпускать продукцию для ТЭК Казахстана.

На предприятии "Соединительные отводы трубопроводов", входящем в состав группы компаний "Римера", успешно прошел ежегодный аудит системы м...  

21.05.2012 12:37

Миттал останавливает печь в Испании.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" в июне временно остановит доменную печь B на предприятии в г. Хихоне (Испания).Одноврем...  

21.05.2012 11:59

Чусовской метазвод снизил чистый убыток в I квартале на 37%.

ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край) в первом квартале 2012 года сократило чистый убыток по РСБУ по сравнению с аналог...  

21.05.2012 11:54

"УГМК-Сталь" смонтировала 7% металлургического завода в Тюмени.

ООО "УГМК-Сталь" - дивизион черной металлургии ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) смонтировало 7% от общего объема технол...  

21.05.2012 11:40

Tata Steel в 2011-12 фингоду снизила чистую прибыль на 39% - до $1,06 млрд.

Чистая прибыль индийского металлургического гиганта Tata Steel Ltd. по итогам 2011-2012 финансового года, завершившегося 31 марта 2012 года, сократилас...  

21.05.2012 10:13

ТМК может выплатить дивиденды 2,7 рубля на акцию за 2011 год.

Совет директоров Трубной металлургической компании рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 2011 год в размере 2,7 рубля на обыкновен...  

21.05.2012 10:06

Белорецкий металлургический комбинат делает очередной шаг навстречу потребителю.

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", освоил производство талевых канатов с технологической петлей для запас...  

21.05.2012 10:00

ТМК сообщает о решениях Совета директоров.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объявляет о созыве годового общего собрания акционеров.Совет директоров ТМК на своем заседании...  

21.05.2012 09:37

Челнинские предприниматели презентовали 2 проекта на Международном Саммите KAZANSUMMIT 2012".

19 Мая 2012 в рамках Международного Саммита KAZANSUMMIT 2012" челнинские предприниматели презентовали проекты ООО "Кориб" - Модульного Индустриально...  

21.05.2012 09:08

Альбом индустриализации - 2012 (Казахстан): мощность будущего ферросплавного завода - 440 тысяч тонн высокоуглеродистого феррохрома в год.

В Актюбинской области АО "ТНК "Казхром" в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития реализуе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>