Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.05.2012

10.05.2012 15:05

Экономический эффект от рационализаторской деятельности сотрудников "Норильского никеля" в 2011 г. превысил 253 млн руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) информирует о результатах рационализаторской деятельности...  

10.05.2012 13:54

С начала 2012 года в Украине произвели 37,6 тысяч тонн диоксида титана.

В марте 2012 года производство диоксида титана в Украине увеличилось на 2,4% (на 310 тонн по сравнению с аналогичным периодом 2011 года). Оно состав...  

10.05.2012 13:46

Доменный цех ЕВРАЗ НТМК пополнился уникальным оборудованием, не имеющим аналогов в России.

На ОАО "ЕВРАЗ НТМК" поступило уникальное для России оборудование - четыре новых фурмовыталкивателя, которые предназначены для замены возду...  

10.05.2012 13:24

Чистая прибыль ArcelorMittal в I квартале 2012г. снизилась в 97 раз - до 11 млн долл.

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal в I квартале 2012г. снизилась в 97 раз и составила 11 млн долл против 1,07 млрд д...  

10.05.2012 13:21

"РУСАЛ": Мировой спрос на алюминий в 2012 году вырастет на 7% - до 48,2 млн тонн.

В 2012 году мировой спрос на первичный алюминий вырастет на 7% и достигнет 48,2 млн тонн, говорится в годовом отчете ОАО "ОК "РУСАЛ". Так, потребно...  

10.05.2012 13:20

Меткомпании Китая получили убыток.

Из 28 китайских сталелитейных заводов 10 получили убыток в І квартале 2012 года.Крупные китайские сталелитейные заводы заработали 863,888 млрд...  

10.05.2012 13:19

Илай Ахметов: Компания "РУСАЛ-Ачинск" должна предоставить через СМИ график ремонта очистного оборудования и никакие переносы нас не устроят.

На прошедшем недавно в Ачинске совместном заседании секции по вопросам природопользования и экологии Правительства края и комитета по пр...  

10.05.2012 13:04

Волгоградский завод труб малого диаметра объявляет дополнительный набор персонала.

ООО "ВЗТМД" планирует в ближайшее время увеличить коллектив на 30 сотрудников. Предприятие, достигшее в 2011-2012 гг. значительных объемов произ...  

10.05.2012 12:27

Япония уменьшила импорт ферросплавов на 9%.

Япония в январе-марте 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила импорт ферросплавов на 9%. Об этом свидетельствуют данные Министе...  

10.05.2012 12:26

Erdemir потеряла 52,4% прибыли.

Турецкая металлургическая группа "Eregli Demir Ve Celik Fab" в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила чистую прибыль на 52,4%. Об ...  

10.05.2012 12:26

Украина снизила импорт стальных полуфабрикатов.

В марте импорт стальных полуфабрикатов в Украину уменьшился на 19,5%, или на 9,74 тыс. тонн по сравнению с февралем до 40,12 тыс. тонн. Об этом заяви...  

10.05.2012 12:24

США увеличили производство стали на 10%.

В США объемы выплавки стали с 29 апреля по 5 мая выросли на 9,8% в годовом исчислении, но уменьшились на 1,7% по сравнению с предыдущей неделей. Об...  

10.05.2012 12:23

OneSteel сменила название на Arrium.

Акционеры австралийской металлургической компании OneSteel проголосовали за измнением названия компании на Arrium. Об этом сообщает "Metall Bulletin" с...  

10.05.2012 12:20

Годовое собрание акционеров Evraz пройдет 18 июня в Лондоне.

Акционеры Evraz Plc соберутся на годовое собрание по итогам 2011 года 18 июня в Лондоне, говорится в сообщении компании.В повестке - утверждение...  

10.05.2012 12:20

Прокат на экспорт: майская конъюнктура. "UGMK.INFO (Украина)". 7 мая 2012

Цены на украинскую экспортную металлопродукцию достигнут дна в июне-июле. После чего, в преддверии осеннего оживления, поставщики могут ра...  

10.05.2012 12:14

Рынок листового проката: лед тронулся. "UGMK.INFO (Украина)". 8 мая 2012

После нескольких месяцев затишья в сегменте плоского проката отмечается незначительный рост ценовых уровней, и объемов потребления. Трей...  

10.05.2012 12:08

Производство проката в Украине: современное состояние. "UGMK.INFO (Украина)". 8 мая 2012

Украина, входя в Топ-10 крупнейших производителей стали, в значительной степени отстает от развитых стран по применяемым технологиям, уровн...  

10.05.2012 11:49

Магнитогорский метизно-калибровочный завод в апреле реализовал 800 тон продукции.

В апреле 2012 Магнитогорский метизно-калибровочный завод (входящий в состав "ММК-метиз") увеличил реализацию продукции в 2 раза по сравнению с...  

10.05.2012 11:47

ЧТПЗ в I квартале получил чистый убыток по РСБУ в 1 млрд руб против прибыли год назад.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) по итогам первого квартала 2012 года получило чистый убыток в объеме 1,020 миллиарда рублей проти...  

10.05.2012 11:45

Новый этап сотрудничества А ГРУПП и ТД ТМК.

В конце апреля Полевской филиал Торгового дома ТМК - Северский Трубный Завод (СТЗ) принял делегацию компании А ГРУПП. Партнеры успел...  

10.05.2012 11:40

Импорт Китаем медного концентрата вырастет.

Согласно прогнозу главного информационного директора China Minmetals Non-ferrous Metals Holding Corp. Вана Цзиня, Китай ввезет в текущем году большие объемы ме...  

10.05.2012 11:39

Производство хрома в Зимбабве снизится в 2012 году.

Согласно прогнозу Горной палаты Зимбабве, производство хрома в стране снизится в 2012 г. до 622,878 тыс. т против 700 тыс. т в 2011-м. По более ранним о...  

10.05.2012 11:38

ЕС не будет вводить пошлины на импорт белорусских труб.

Европейский Союз отменил свою угрозу ввести пошлины на импорт белорусских стальных труб. Как известно, такая угроза была оглашена после жа...  

10.05.2012 11:37

Турецкий стальной экспорт в апреле вырос до 1.64 млн. тонн.

По данным Turkey’s Steel Exporters’ Association, турецкий стальной экспорт в апреле 2012 г. составил 1.64 млн. тонн. Стоимость экспорта в апреле была на уровне...  

10.05.2012 11:37

China Steel покупает акции в Roy Hill.

Тайваньская стальная компания China Steel Corp делает самый значительный шаг на пути самообеспечения сырьем, покупая акции в австралийском желор...  

10.05.2012 11:26

Потом будет лучше. "Укррудпром (Украина)". 7 мая 2012

World Steel Association (WSA) обнародовала прогноз развития мировой сталелитейной отрасли в 2012-2013 годах. Следует отметить, что эксперты WSA придержива...  

10.05.2012 11:25

Украинцы перехватили у России выгодный проект по производству диоксида титана в Индии.

Group DF (Украина) возобновляет работу по реализации титанового проекта в Индии. Как заявил управляющий директор Роберт Шетлер-Джонс, проект н...  

10.05.2012 11:20

В первом квартале экспорт металлолома составил 51,8 млн. долларов.

В марте выручка от экспорта черного металлолома увеличилась на 29,3%, или на 3,27 млн долларов — до 14,43 млн долларов. Об этом сообщил источник в ...  

10.05.2012 11:17

ArcelorMittal Temirtau запустил домну №2.

Металлургический комбинат "ArcelorMittal Temirtau" завершил реконструкцию доменной печи №2. Инвестиции в проект составили $109 млн., домна находилась в...  

10.05.2012 11:16

"Метинвест" отремонтировал агломашину №5 ММК им. Ильича.

Группа "Метинвест" отремонтировала агломашину №5 Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Донецкая область). Об этом гово...  

10.05.2012 11:15

Китай ввел антидемпинговые пошлины на нержавеющие трубы из ЕС и Японии.

Китай ввел антидемпинговые пошлины на некоторые нержавеющие трубы, импортируемые из Евросоюза и Японии, сообщило Министерство торговли К...  

10.05.2012 11:15

Eurofer озвучил прогноз по стальному спросу в ЕС на 2012-13 гг.

Рецессионные настроения европейской экономики негативно скажутся на стальном рынке региона во втором квартале 2012 г., говорится в отчете е...  

10.05.2012 11:14

Турецкие металлурги наращивают экспорт стали.

По итогам января-апреля текущего года турецкий экспорт стали составил 6,6 млн. т, что на 5,3% больше АППГ. В частности, в апреле Турция поставил...  

10.05.2012 09:51

Куратор города Василий Бегма с плановой поездкой посетил г. Шадринск (Курганская область).

Рабочий визит Василий Бегма начал с посещения второй очереди строительства ООО "Шадринский завод металлоконструкций", где ознакомился с х...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>