Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.05.2012

29.05.2012 18:10

Алапаевский металлургический завод (АМЗ) заключил контракт с ТОО "Корпорация Казахмыс" на поставку передельного чугуна.

ТОО "Корпорация Казахмыс" является основным дочерним предприятием Kazakhmys Plc, ведущей горнорудной и металлургической компании Республики Ка...  

29.05.2012 15:45

Лом с квотой. "ИА "Минпром (Украина)"". 29 мая 2012

Раньше игроки украинского рынка вторичных металлов могли наращивать экспорт лома в зависимости от реальной потребности в нем отече...  

29.05.2012 15:05

Постановлением Правительства Российской Федерации Металлургическому комплексу ОАО "КАМАЗ" присуждена премия Правительства РФ за 2011 год в области качества.

Высокую правительственную награду предприятие получило за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и вн...  

29.05.2012 14:46

Разработка воронежских никелевых месторождений без строительства производственных мощностей экономически нецелесообразна – Русская медная компания.

Русская медная компания не стала участвовать в конкурсе на право освоения Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений (Воронежс...  

29.05.2012 14:21

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для подстанции ГМК "Норильский никель".

На ПС 220 кВ "Опорная" (г. Норильск), принадлежащую Заполярному филиалу ОАО ГМК "Норильский никель", отгружено два автотрансформатора АТДЦТН-125...  

29.05.2012 14:21

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для подстанции ГМК "Норильский никель".

На ПС 220 кВ "Опорная" (г. Норильск), принадлежащую Заполярному филиалу ОАО ГМК "Норильский никель", отгружено два автотрансформатора АТДЦТН-125...  

29.05.2012 14:21

На Ключевском заводе ферросплавов выпущена 500-тысячная тонна хрома.

На Ключевском заводе ферросплавов /Свердловская область, входит в группу компаний РосСпецСплав/ сегодня выпущена 500-тысячная тонна металл...  

29.05.2012 14:20

Лом с квотой. "ИА "Минпром (Украина)"". 29 мая 2012

Раньше игроки украинского рынка вторичных металлов могли наращивать экспорт лома в зависимости от реальной потребности в нем отечественн...  

29.05.2012 14:17

ФАС России рассмотрит дело в отношении производителей труб большого диаметра и Газпрома.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрит дело в отношении производителей труб большого диаметра (ТБД) и Газпрома.До эт...  

29.05.2012 14:17

Россия увеличила импорт проката из Китая.

Россия в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила импорт плоского стального проката из Китая в два раза. Об э...  

29.05.2012 14:16

Акбулатов объяснил, почему соглашался строить завод ферросплавов.

Кандидат в мэры Красноярска Эдхам Акбулатов объяснил, зачем он в 2010 году, будучи премьер-министром края, подписал договор о намерениях с ин...  

29.05.2012 14:14

Tokyo Steel вновь снижает цену лома.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel вновь уменьшила цены на лом для поставок со своих предприятий на 500 иен/тонн (6,29 долл./тонн). Об эт...  

29.05.2012 14:13

China Steel достраивает завод во Вьетнаме.

Тайваньская металлургическая компания China Steel планирует в 2013 году ввести в эксплуатацию завод во Вьетнаме. Об этом сообщает "Металлсервис"....  

29.05.2012 13:46

Самая крупная складская площадка ООО "Мечел-Сервис" в России перешла на круглосуточный режим работы.

– Московский областной филиал сервисно-сбытовой компании ООО "Мечел-Сервис", дочернего предприятия компании "Мечел Сервис Глобал", входит ...  

29.05.2012 13:45

ТМК провела в Казахстане научно-практическую конференцию по новым видам продукции для нефтегазового сектора.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, провел...  

29.05.2012 13:45

ТМК провела в Казахстане научно-практическую конференцию по новым видам продукции для нефтегазового сектора.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, провел...  

29.05.2012 13:32

Магнитогорский металлургический комбинат повышает надежность систем контроля доступа.

В ОАО "ММК" успешно реализован проект по обеспечению высокой доступности системы контроля доступа (СКД)...  

29.05.2012 13:27

В ходе очередных исследований в воздухе поселка Талица обнаружено превышение по пыли.

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ провела очередной мониторинг состояния атмосферного воздуха за границей санитарно-защитной зо...  

29.05.2012 13:25

Настроения на стальном рынке стран-БРИК замедляются.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, позитивные настроения на стальном рынгке стран-БРИК в мае снизились. Так, бразильские...  

29.05.2012 13:04

ICSG: производство меди в Океании росло в январе-феврале более быстрыми темпами, чем в других регионах.

Согласно данным ICSG, производство меди в Австралии, Новой Зеландии и Папуа-Новой Гвинее выросло за первые 2 месяца 2012 г. на 8,6% по сравнению с и...  

29.05.2012 12:40

Речицкий метизный завод – лучший экспортер 2011 года.

По словам директора завода А.С. Вашкова, эта победа очень значима для метизников. Ведь среди номинантов конкурса было порядка пятисот предп...  

29.05.2012 12:35

"Северсталь-метиз" инвестирует в качество.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") установила новые приборы контроля качества в крепе...  

29.05.2012 12:32

"Норильский никель" продолжает реализацию социальных программ.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) сообщает о реализации социальных программ Компании в 2011 год...  

29.05.2012 12:24

I квартал предприятия "Укртрубопрома" завершили с 78 млн. грн. прибыли до налогообложения.

I квартал 2012 г предприятия объединения "Укртрубопром" завершили с положительным финансовым результатом до налогообложения в сумме 78 млн. г...  

29.05.2012 12:19

Швейцарская компания намерена купить 14% Запорожского сталепрокатного завода.

Компания AlphaCap Engineering SA (Швейцария) намерена приобрести 13,58% акций производителя металлических изделий Запорожского сталепрокатного завода...  

29.05.2012 12:12

"Мечел-Сервис" поставил на Олимпийскую стройку 150 тыс тонн металлопроката.

Сочинский филиал ООО "Мечел-Сервис" (дочернее предприятие "Мечел Сервис Глобал" - входит в группу "Мечел" ) на строительство объектов с начала...  

29.05.2012 10:17

Е4-СибКОТЭС изучит перспективы завода на Ямайке.

Специалисты Е4-СибКОТЭС выполняют работы для глиноземного завода Эвартон (Ямайка). Проект предполагает разработку технико-экономического...  

29.05.2012 09:48

В ОАО "Ижсталь" прошел капитальный ремонт стана 850.

В прокатном цехе ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", завершен капитальный ремонт обжимного стана 850.Выполнен большой объем работ ...  

29.05.2012 09:43

Подведены итоги рейтинга промышленных предприятий и организаций Волгоградской области за первый квартал 2012 года.

Рейтинг – это комплексная оценка работы предприятий. За его основу взяты показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет об...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>