Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2012

Подведены итоги рейтинга промышленных предприятий и организаций Волгоградской области за первый квартал 2012 года.

29.05.2012 - 09:43
Рейтинг – это комплексная оценка работы предприятий. За его основу взяты показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды и в расчете на одного работающего и на один рубль выпускаемой продукции.

На этот раз участие в рейтинге приняли 48 предприятий и организаций ведущих отраслей экономики: металлургии, машиностроения, нефтепереработки, пищевой промышленности, стройиндустрии, химической и нефтехимической промышленности и других.

Первые пятнадцать мест в нем распределились следующим образом:

1. ООО "Газпром трансгаз Волгоград",

2. Филиал ОАО "САН ИнБев" г.Волжский,

3. ОАО "РИТЭК" - ТПП "Волгограднефтегаз",

4. ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка",

5. ОАО "Волжский трубный завод",

6. ОАО "Волжский абразивный завод",

7. ОАО "Промстройконструкция",

8. ЗАОр "НП "Конфил",

9. ООО СП "Волгодеминойл",

10. ОАО "Волжский азотно-кислородный завод",

11. ОАО "Себряковцемент",

12. ОАО "Каустик",

13. ОАО "Волгоградоблэлектро",

14. Филиал ОАО "МРСК Юга"-"Волгоградэнерго",

15. ОАО "Волгограднефтемаш".

В десятку лидеров по уплате среднемесячной заработной платы на одного работающего, уровень которой выше российского, вошли: Филиал ОАО "САН ИнБев" г. Волжский, ООО СП "Волгодеминойл", ОАО СУАЛ филиал "Волгоградский алюминиевый завод", ОАО "Волгоградэнергосбыт", ЗАОр "НП "Конфил", ЗАО "Волжский регенератно-шиноремонтный завод", ОАО "Волжский трубный завод", ОАО "Себряковцемент", ООО "Овощевод", ОАО "Волжский абразивный завод".

Ведущие позиции по уплате налогов в консолидированный бюджет в расчете на одного работающего заняли ООО СП "Волгодеминойл", Филиал ОАО "САН ИнБев" г.Волжский, ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", ОАО "РИТЭК" – ТПП "Волгограднефтегаз", ОАО "Волжский азотно-кислородный завод", ОАО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго", ООО "Газпром трансгаз Волгоград", ОАО "Волгоградэнергосбыт", ЗАО "Трубный завод "Профиль-Акрас" им. Макарова В.В., ОАО "Промстройконструкция".

Как отметили министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, этот рейтинг позволяет наглядно увидеть насколько стабильно функционируют предприятия, их вклад в консолидированный областной и федеральный бюджеты. В свою очередь, руководители предприятий имеют возможность сравнивать показатели своей работы и других организаций, в частности, по уровню заработной платы, налоговой нагрузке, социальным расходам и внебюджетным платежам.

Напомним, рейтинг предприятий и организаций рассчитывается в нашей области ежеквартально, начиная с 2000 года. Участие в нем добровольное. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>