Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2012

"Норильский никель" продолжает реализацию социальных программ.

29.05.2012 - 12:32
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) сообщает о реализации социальных программ Компании в 2011 году.

Специфика труда на предприятиях Группы требует особой заботы о здоровье работников, что является приоритетом в социальной политике ГМК "Норильский никель". Ежегодно на реализацию социальных программ направляется около 3,5 млрд. руб.

В 2011 году реализованы все ранее действующие в Компании программы по оздоровлению работников и членов их семей, а также появились новые. Целью программ является профилактика профессиональных заболеваний, создание условий для полноценного отдыха и, как следствие, повышение уровня социальной защищенности. Так, общий объем финансирования программ санаторно-курортного лечения и отдыха работников в прошлом году составил 1,6 млрд. рублей.

Развитие авиакомпании "Таймыр" (торговая марка NordStar), а также появление нового корпоративного перевозчика – авиакомпании "Нордавиа" позволило осуществлять перевозку работников Компании по корпоративным тарифам.

Отдельное внимание в Компании уделяется пропаганде спорта и здорового образа жизни. С этой целью среди работников предприятий Группы регулярно проводятся спортивно-массовые мероприятия. В 2011 году в корпоративных спортивных соревнованиях приняли участие более 25 тыс. сотрудников ГМК "Норильский никель". Проводимые спортивные праздники и соревнования пользуются большой популярностью не только у работников Компании, но и у населения территорий присутствия.

Важной мотивационной составляющей, включенной в стандартный социальный пакет работника Компании, является возможность участвовать в корпоративных пенсионных программах. На конец 2011 года программами негосударственного пенсионного обеспечения были охвачены более 25 тыс. работников Группы, Компанией на эти цели направлено более 730 млн. рублей.

Программа добровольного медицинского страхования обеспечивает работникам доступ к широкому спектру качественных медицинских услуг. Кроме того, в рамках программы добровольного медицинского страхования осуществляется вакцинация работников от сезонного гриппа, а на предприятиях Группы, расположенных в районах распространения энцефалитного клеща, своевременно проводится профилактическая вакцинация от заболевания клещевым энцефалитом. В 2011 году добровольным медицинским страхованием было обеспечено около 5 тыс. работников предприятий Группы, в том числе 1,7 тыс. человек было застраховано от заболевания клещевым энцефалитом.

В 2011 году Компания также продолжила реализацию масштабных корпоративных программ "Наш дом" и "Мой дом", которые направлены на привлечение и закрепление высококвалифицированных кадров, в том числе работников остродефицитных специальностей и профессий на предприятиях Компании, расположенных на территориях Крайнего Севера. По программе "Наш дом" уже закуплено более 1000 готовых квартир.

С 2012 года введена ежегодная компенсация проезда к месту отдыха для работников предприятий Компаний, расположенных в районах Крайнего Севера, и членов их семей.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>