Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.05.2012

17.05.2012 17:05

На прокопьевском предприятии "Электропром" (ХК "СДС-Маш") вновь введено производство алюминиевых отливок после восьмилетнего перерыва.

Для этого конструкторам завода пришлось полностью переработать конструкцию детали отливок и заменить материал со стали на алюминий.Соб...  

17.05.2012 16:33

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский совершает рабочую поездку в Мурманскую область.

Сегодня началась рабочая поездка Генерального директора - Председателя правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никел...  

17.05.2012 15:12

Акции ЕВРАЗа войдут в биржевой индекс MSCI UK.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") сообщает о включении акций Компании в расчет британского фондового индекса MSCI UK, являющегося частью семе...  

17.05.2012 14:40

"ОМЗ-Спецсталь" заключила контракт с китайской Shanghai Electric Power Generation Equipment на поставку роторов.

ООО "ОМЗ-Спецсталь" (входит в группу ОМЗ) заключило договор с китайской компанией Shanghai Electric Power Generation Equipment на поставку высокохромистых рото...  

17.05.2012 14:29

"Транснефть" заплатила за 26-процентную долю в уставном капитале Невской трубопроводной компании 19 млн долл.

ОАО "Транснефть" заплатила за 26-процентную долю в уставном капитале ООО "Невская трубопроводная компания" (НТК, владеет нефтеналивной инфра...  

17.05.2012 13:47

Fitch подтвердило рейтинг Северстали на уровне "BB-", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Северсталь на уровне "BB-" со "Стабильным" прогнозом. Полный список рейт...  

17.05.2012 13:42

НЛМК увеличил прибыль на 13% в I квартале, ниже прогноза.

Один из крупнейших российских производителей стали Новолипецкий металлургический комбинат увеличил прибыль в январе-марте 2012 года на 13 п...  

17.05.2012 13:09

Украинские метпредприятия за 4 мес. снизили выпуск стали и проката, незначительно нарастили выплавку чугуна.

Металлургические предприятия Украины в январе-апреле 2012 года нарастили выплавку чугуна на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

17.05.2012 13:04

Метпредприятия Украины в I квартале нарастили доналоговый убыток 3,6 раза. "Business Information Network (Украина)". 16 мая 2012

Металлургические предприятия Украины в январе-марте 2012 года увеличили отрицательный финансовый результат от обычной деятельности до нал...  

17.05.2012 13:02

Металлургия терпит большие убытки.

Министерство экономического развития и торговли обеспокоено значительным ростом убытков металлургических предприятий по итогам деятель...  

17.05.2012 13:01

Сырьевой прессинг. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 мая 2012

Опережающий рост стоимости сырьевых материалов по сравнению с готовой металлопродукцией определяет убыточность предприятий украинского...  

17.05.2012 13:00

Американская "перезагрузка" на Урале - от сырья к инновациям. "<a href = http://www.rusbiznews.ru>РусБизнесНьюс</a>". 16 мая 2012

Объявленная три года назад "перезагрузка" дипломатических отношений между Москвой и Вашингтоном принесла свои плоды, дав второе дыхание...  

17.05.2012 12:18

"Евраз ЗСМК" в I квартале нарастил прибыль по РСБУ на 55% - до 929,5 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", входит в Evraz Plc) по РСБУ в первом квартале...  

17.05.2012 12:03

В ОАО "Ижсталь" завершен капитальный ремонт стана 450.

В прокатном цехе ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", завершен плановый капитальный ремонт линейного сортового прокатного стана 450....  

17.05.2012 11:34

Первый зампред ВЭБа Тихонов покинет совет директоров "Русала".

Первый заместитель председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолий Тихонов покинет пост неисполнительного директора совета директоров ОК "Ру...  

17.05.2012 11:29

Дивизион УГМК-ОЦМ увеличил экспортные поставки.

За первый квартал 2012 года дивизион УГМК-ОЦМ реализовал порядка 14 тыс. т. продукции из меди и медных сплавов. Около 80% продукции реализовано н...  

17.05.2012 11:28

WBMS: мировой рынок олова был январе-марте сбалансированным.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в январе-марте практической сбалансированнос...  

17.05.2012 11:27

Fitch пересмотрело прогноз по рейтингу ММК на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB+".

Fitch Ratings изменило со "Стабильного" на "Негативный" прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Магнитогорский металлургич...  

17.05.2012 11:16

Переговоры с "Русалом" о продаже Богословской ТЭЦ прекращены - КЭС.

КЭС-Холдинг прекратил переговоры с ОК "Русал" о продаже Богословской ТЭЦ (Свердловская область), сообщила в среду энергокомпания."КЭС-Хол...  

17.05.2012 11:13

"Интеррос" снизил долю в "Норникеле" до 28,08% акций в результате buy back компании.

Структурам ХК "Интеррос" Владимира Потанина принадлежит 28,08% голосующих акций ГМК "Норильский никель" после сделок buy back которые компани...  

17.05.2012 11:09

Производство никеля растет, а спрос падает.

Австралийская компания Mirabela Nickel снизила прогноз по выпуску продукции в первом квартале на 1 т из-за снижения качества руды. В этом году комп...  

17.05.2012 11:09

Катар планирует построить в Алжире сталелитейный завод.

Qatar Steel International, стальное подразделение многопрофильной компании Industries Qatar, планирует инвестировать в строительство нового сталелитейного...  

17.05.2012 11:08

Торговая концентрация. "Укррудпром (Украина)". 16 мая 2012

Усложнившиеся условия работы способствуют укрупнению операторов украинского рынка металлопроката.На минувшей неделе официальный пред...  

17.05.2012 10:56

Американский экспорт лома прирос на 8%.

За январь-март текущего года экспорт металлолома из США вырос на 7,7%, до 5,44 млн. т. В марте был зафиксирован максимальный с сентября-2011 уровен...  

17.05.2012 10:54

ОМЗ-Спецсталь модернизирует сталеплавильное производство.

В сталеплавильном цехе предприятия ОМЗ-Спецсталь, входящего в Группу ОМЗ, введены в эксплуатацию горизонтальный и вертикальный стенды наг...  

17.05.2012 10:52

НЛМК признана лучшей по раскрытию финансовой информации по версии IR Global Rankings.

Компания НЛМК признана одним из победителей среди европейских компаний в номинации "Лучшее раскрытие финансовой информации" по версии IR Glo...  

17.05.2012 10:50

ММК подтверждает статус социально ответственной компании.

В 2011 г. расходы Магнитогорского металлургического комбината на реализацию социальных программ и благотворительность превысили 1 млрд руб...  

17.05.2012 10:48

Заводы Коломойского потеряли пятую часть производства ферросплавов.

В январе-апреле 2012 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,3%, ...  

17.05.2012 10:46

Сырьевой прессинг. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 мая 2012

Опережающий рост стоимости сырьевых материалов по сравнению с готовой металлопродукцией определяет убыточность предприятий украин...  

17.05.2012 10:46

В I квартале года металлурги нарастили капитальные инвестиции почти наполовину.

В I квартале 2012 г предприятия ОП "Металлургпром" нарастили объем капитальных инвестиций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ...  

17.05.2012 10:44

В июне металлурги планируют сократить производство проката на 2,1%.

В июне металлургические предприятия Украины планируют сократить производство общего проката по сравнению с фактическим результатом апре...  

17.05.2012 10:42

Метинвест поддерживает развитие строительной отрасли.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, выступила инициатором обсуждения необходи...  

17.05.2012 10:40

Яков Силин: "ПНТЗ – одно из самых современных предприятий в России".

Главный федеральный инспектор по Свердловской области Яков Силин, возглавляющий Координационный совет по развитию малого и среднего пред...  

17.05.2012 09:31

В демонстрационно-технологическом центре компании "Вебер Комеханикс" состоялась "Неделя высоких технологий".

В Москве с 24 по 26 апреля прошла "НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ". Это мероприятие организованно для руководителей и специалистов машиностроител...  

17.05.2012 09:22

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Башкортостана, Российским фондом прямых инвестиций и АСИ.

16 мая в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций К...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>