Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.05.2012

22.05.2012 18:35

"Астерос" и ТМК подняли на новый уровень качество видеокоммуникаций.

22 мая 2012 года. Компания "Астерос" модернизировала систему видеоконференцсвязи в центральном офисе Трубной металлургической компании. Совр...  

22.05.2012 18:34

Златоустовский металлургический завод отмечает 110-летний юбилей.

По решению Горного учёного комитета в 1900 году при Златоустовском железоделательном заводе начали возводить доменную печь № 2. А уже 22 мая 19...  

22.05.2012 17:22

Xstrata повысит производство меди на 60%.

Горнодобывающая компания Xstrata планирует в течение ближайших трех лет увеличить объемы производства меди на 60%. Об этом заявили в концерне....  

22.05.2012 17:21

Миттал повременит с расширением в Бразилии.

Известная металлургическая компания "ArcelorMittal" приостанавливает инвестиции в 1,5 млрд долл., направляемые в расширение проектов в Бразилии. О...  

22.05.2012 16:39

"Северсталь" 24 мая опубликует финансовые результаты за I квартал 2012г.

ОАО "Северсталь" 24 мая 2012г. опубликует консолидированные финансовые результаты за I квартал 2012г. Об этом говорится в материалах компании....  

22.05.2012 15:20

ОАО "ВМЗ" подвело итоги производственной деятельности.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

22.05.2012 14:28

Taigang увеличит производство нержавейки на 10%.

Китайский производитель нержавеющей стали Taigang Stainless Steel планирует в 2012 году увеличить выпуск металла на 10%, до 3,3 млн тонн.В мае корпораци...  

22.05.2012 14:27

Криворожская благодать Миттала. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 мая 2012

Объявленная администрацией комбината ArcelorMittal Кривой Рог очередная программа сокращения работников воспринята коллективом без особог...  

22.05.2012 13:59

ПУТ – новые технологии или новые проблемы? "Русмет". 22 мая 2012

Перспективы внедрения установок вдувания пылеугольного топлива в украинской металлургии В настоящее время в сложившихся в Украине усл...  

22.05.2012 13:58

Рынок металлоконструкций: демпинг против профессионализма. Часть 1. "UGMK.INFO (Украина)". 22 мая 2012

На рынке легких металлоконструкций наблюдается наплыв дешевой некачественной продукции, зачастую изготовленной полукустарным способом....  

22.05.2012 13:55

ВМЗ снизил производство труб на фоне "китайской угрозы". "УралПолит.Ru". 22 мая 2012

В Выксе находится один из крупнейших в России металлопрокатных станов. Экспертный комментарийВступление России в ВТО может внест...  

22.05.2012 13:55

Выплавка стали в Италии уменьшилась на 3,2%.

Италия в апреле 2012 года по сравнению с апрелем 2011 сократила объемы производства меди на 3,2%, до 2,409 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные а...  

22.05.2012 13:16

Производство стали JSW Steel выросло на 35% в апреле.

Как сообщает Yieh.com, индийская компания JSW Steel анонсировала, что ее производство стали в апреле выросло на 35% до 715 тыс. тонн. В прошлом году в ап...  

22.05.2012 13:12

Русал приглашает ознакомиться с обновленными ГОСТами по ряду алюминиевых продуктов.

Работа по редакции, переданных в октябре 2011 года в распоряжение исполнительной дирекции РСПМ и подготовленных ОК РУСАЛ проектов ГОСТов, в ...  

22.05.2012 13:09

Олег Дубина продает свой метизный бизнес.

Экс-глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина продает свою долю в Запорожском сталепрокатном заводе. Об этом пишет "Коммерсант-Украина". Долю Ол...  

22.05.2012 13:08

"Уралэлектромедь" планирует увеличить выпуск медных порошков.

Цех медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" намерен в этом году довести объем производства продукции до 8 тыс. т. По словам начальника цеха ...  

22.05.2012 12:46

В центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер провел очередное совещание с руководителями отечественных трубных компаний.

"Газпром" и отечественные производители труб большого диаметра подписали соглашения по использованию формулы ценыВ центральном офисе О...  

22.05.2012 12:35

В мае на ОАО"ЗОК" произвели запуск автоматизированной линии сверления и резки HD-X1218-HBP 530/1204G.

С 23 апреля 2012 года на ОАО "ЗОК" начался монтаж автоматизированной линии сверления и резки HD-X1218-HBP 530/1204G французской фирмы Vernet Behringer. Данная...  

22.05.2012 12:32

Кабмин ограничил экспорт металлолома.

Правительство установило на 2012 год квоту на экспорт металлолома в объеме 900 тыс. тонн. Об этом говорится в постановлении №388, которое было п...  

22.05.2012 12:30

"Северсталь-метиз" подвел итоги автопробега по маршруту "Москва — озеро Байкал – Москва", организованного совместно с ООО "НПП СК МОСТ".

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", подвела итоги автопробега по маршруту "Москва — ...  

22.05.2012 12:29

Неоднозначная регулятивная инициатива для ГМК. "UGMK.INFO (Украина)". 21 мая 2012

Хорошо, когда украинская продукция пользуется спросом за рубежом. Это и пополнение госбюджета, и возможность накапливать валютные резервы...  

22.05.2012 12:27

Косогорский металлургический завод: неосновная продукция, приносящая прибыль.

Статья коммерческого директора ОАО "КМЗ" Евгения Александровича Шурхно. Когда мы говорим о вторичной продукции, мы часто употребляем сло...  

22.05.2012 12:26

Мировое производство первичного алюминия незначительно сократилось за 4 месяца.

В январе-апреле 2012 г. мировое производство первичного алюминия (без учета Китая) сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

22.05.2012 12:26

НЛМК назван лучшей компанией по версии журнала Euromoney.

По итогам 8-го ежегодного рейтинга компаний Центральной и Восточной Европы, составленного журналом Euromoney, Группа НЛМК признана лучшей в ном...  

22.05.2012 12:25

Украина сохранила 10 место в рейтинге ведущих мировых сталепроизводителей.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в апреле 2012 г. претерпела изменения.В апреле Россия потеряла 4 м...  

22.05.2012 12:23

Мировая выплавка стали остается на прошлогоднем уровне.

В январе-апреле 2012 г. мировое производство сырой стали выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,7%, до 503,958 млн. т. Об это...  

22.05.2012 12:22

Слабый спрос давит на экспортеров слябов СНГ.

На фоне ценопонижательной тенденции на мировых рынках плоского проката экспортеры слябов СНГ оказались в незавидном положении. По сообще...  

22.05.2012 12:16

S&P может понизить рейтинги Posco с "А-" на фоне ослабления сталелитейного сектора.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors подтвердило долгосрочные корпоративный кредитный и долговой рейтинги южнокорейской Posco, одн...  

22.05.2012 11:52

Мировое производство алюминия в январе-апреле выросло на 4,6%, до 14,5 млн тонн.

Мировое производство алюминия в январе-апреле 2012 года составило 14,460 миллиона тонн, что на 4,6% превышает показатель того же периода 2011 года (1...  

22.05.2012 11:39

Энергомаш-БЗЭМ: сотрудничество с челябинскими трубопрокатчиками продолжается.

На прошлой неделе делегация Челябинского трубопрокатного завода посетила Производство металлоконструкций с очередным визитом. Напомним,...  

22.05.2012 11:26

ЧМК в 2012 г планирует нарастить выпуск агломерата на 14,6% - до 5,3 млн тонн.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел" ) планирует в 2012 году нарастить выпуск агломерата на 14,6% - до 5,25 милл...  

22.05.2012 11:25

ЕЗОЦМ не планирует распределять прибыль за 2011 год.

Совет директоров ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗОЦМ) принял решение назначить годовое собрание акционеров ...  

22.05.2012 11:23

"Газпром" и отечественные производители ТБД согласовали использование формулы цены труб.

"Газпром" и отечественные производители труб большого диаметра (ТБД) подписали соглашения по использованию формулы расчета цены на ТБД, го...  

22.05.2012 10:17

РСПМ и Белорусская универсальная товарная биржа подписали соглашение о партнерстве.

В рамках бизнес-конференции "Беларусь - Россия: развитие сотрудничества участников рынка металла" в Минске подписано соглашение о партне...  

22.05.2012 09:30

В ОЭЗ "Титановая долина" появилось временное электроснабжение.

Площадка Особой экономической зоны "Титановая долина" обеспечена временным электроснабжением. На прошлой неделе на территории ОЭЗ устано...  

22.05.2012 09:29

Артемий Кызласов: "Мы создаем в Салде такие условия для жизни и работы, которых бы хотели для собственных детей".

16 мая в Верхней Салде прошла первая встреча генерального директора особой экономической зоны "Титановая долина" Артемия Кызласова с депут...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>