Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2012

"Уралэлектромедь" планирует увеличить выпуск медных порошков.

22.05.2012 - 13:08
Цех медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" намерен в этом году довести объем производства продукции до 8 тыс. т.

По словам начальника цеха Александра Савельева, расширение производства обусловлено ростом спроса европейских потребителей на медные порошки. Основными заказчиками "Уралэлектромеди", являются предприятия порошковой металлургии в Европе и странах СНГ. В настоящее время 70% порошков направляется в Европу, а остальные 30% покрывают потребности отечественного рынка. Из них 5% медных порошков поставляется в цех по производству порошковых изделий ОАО "Уралэлектромедь", который является также одним из крупнейших производителей изделий из порошков в России.

Тенденция роста спроса на медные порошки различных марок наметилась с 2000 года. Это было вызвано бурным развитием химической и автомобильной промышленности в Европе. После кризисного периода 2008 года цех медных порошков в среднем выпускал 6 тыс. тонн порошков в год.

Высокое качество медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" - результат постоянного поиска путей совершенствования их производства.

- В цехе постоянно ведется работа по техперевооружению и обновлению производства. Меняются центрифуги, перевооружаются установки сушки медных порошков, установлена линия по затариванию медных порошков в биг-бэги для транспортировки продукции на экспорт и т.д. Все эти мероприятия повышают эффективность производства, улучшают условия труда персонала, что, безусловно, влияет на качество продукции, - отметил Александр Савельев.

Цех медных порошков ОАО "Уралэлектромедь" - единственное подобное производство в России. В мае этого года цех отмечает свое 70-летие.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>