Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2012

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для подстанции ГМК "Норильский никель".

29.05.2012 - 14:21
На ПС 220 кВ "Опорная" (г. Норильск), принадлежащую Заполярному филиалу ОАО ГМК "Норильский никель", отгружено два автотрансформатора АТДЦТН-125000/220/110/35 мощностью 125 МВА каждый производства Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД". Данные агрегаты уникальны по своей конструкции, выполнены на современном техническом уровне с использованием высококачественных материалов и на базе многолетнего опыта крупнейшей российской электромашиностроительной компании ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД". Автотрансформаторы изготовлены в полном соответствии с требованиями заказчика и даже превышают их. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации оборудование находятся на современном высоком мировом уровне. Один из агрегатов изготовлен на новом заводе компании в городе Уфе, второй на модернизированном производственном комплексе в городе Москве. Согласно договору доставка трансформаторов до ПС 220 кВ "Опорная" осуществляется железнодорожным и водным транспортом.

При производстве автотрансформаторов применены передовые конструкторские решения, высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении.

Заполярный филиал является базовым предприятием компании "Норильский никель". Продукцией филиала - медь катодная, никель катодный и гранулированный, кобальт огневой и электролитический, платиновые концентраты, гранулированное серебро, селен технический, теллур для термоэлементов, комовая сера.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации масштабных инвестиционных программ энергосетвых корпораций и крупных промышленных предприятий.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>