Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2012

Речицкий метизный завод – лучший экспортер 2011 года.

29.05.2012 - 12:40
По словам директора завода А.С. Вашкова, эта победа очень значима для метизников. Ведь среди номинантов конкурса было порядка пятисот предприятий, входящих в систему Министерства промышленности. А победителями стали только два: Речицкий метизный и ОАО "Минский автомобильный завод" в номинации "Машиностроение и металлообработка". Конкуренция среди предприятий АПК, к примеру, была еще более жесткой: одного лидера конкурсная комиссия выбирала из более тысячи претендентов. Отметим, что "Лучший экспортер года" – республиканский конкурс, организатором которого выступает Белорусская торгово-промышленная палата совместно с министерствами, государственными комитетами, концернами, исполкомами.

Не будет лишним добавить и несколько цифр, которые позволили ОАО "Речицкий метизный завод" завоевать столь внушительную победу. Так, объем экспорта на заводе в 2011 году составил 99 миллионов 362 тысячи долларов США (для сравнения: в 2010 году эта цифра была 79 миллионов 540 тысяч долларов США), удельный вес экспортной продукции, работ и услуг осуществлялся в 23 страны мира и достиг 76%.

– Приятно, что наш завод заметили и отметили, – рассказал Адам Семенович. – Предприятие будет и в дальнейшем развиваться. Забегая немного вперед, скажу, что прорабатывается вопрос расширения производства и строительства нового цеха до 2015 года.

Каким будет новое производство, пока не известно. Не исключено, что воплотятся в жизнь планы еще советских времен, когда в нашем районе планировалось строительство цеха по производству автомобильного металлокорда. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>