Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2012

ЧерМК увеличил инвестиции в развитие череповецкого бизнеса на 30% в прошлом году.

14.05.2012 - 13:54
Почти на 30 % в прошлом году увеличил объем инвестирования в развитие бизнеса Череповецкий металлургический комбинат. В этом году эта цифра возрастет на 17 % и составит 484 миллиона долларов. Большая часть инвестиций прошлого года была направлена на строительство новых мощностей, модернизацию существующих, а также экологию.

В 2011 году комбинат завершил реализацию программы по развитию производства конверторной стали до девяти с половиной миллионов тонн. В прошлом году предприятие уже перешагнуло этот рубеж. А в этом году стартует инвестиционная программа дальнейшего развития конверторного цеха. Стоимость проекта 34 миллиона долларов. В 2010 году на комбинате завершена реконструкция агрегата непрерывного горячего оцинкования. А в 2011 завершено строительство агрегата полимерных покрытий номер два. Эти проекты дали увеличение доли продуктов с высокой добавленной стоимостью. Рост поставок проката с покрытием вырос на 36 %.

"Вывоз продуктов с высокой добавленной стоимостью является приоритетной задачей компании, — говорит Андрей Луценко, директор по производству — главный инженер дивизиона „Северсталь Российская Сталь". — в последние годы были направлены значительные инвестиции в развитие сталеплавильного производства, в прокатное производство в энергетику и в другие. Это должно способствовать росту выпуску продуктов с высокой добавленной стоимостью и, соответственно, росту прибыли компании и увеличению налоговых отчислений в бюджеты в регионах присутствия". -- 35media.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>