Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2012

Капсула с посланием потомкам будет заложена сегодня в основание фундамента сортового стана на БМЗ.

15.05.2012 - 12:43
Капсула с посланием потомкам будет заложена сегодня в основание фундамента будущего сортового стана на Белорусском металлургическом заводе. Этот церемониал пройдет во время митинга, посвященного началу возведения нового заводского объекта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Реализация данного проекта является важным этапом в развитии предприятия. Новый стан, углубив переработку выпускаемого металла, позволит заводу уйти от продажи литой заготовки и блюмов. Его наличие даст нам возможность освоить выпуск новых видов продукции, а значит, расширить рынки сбыта и укрепить имидж и потенциал предприятия", - говорится в послании.

Мощность нового сортового стана составит 700 тыс.т проката в год с перспективой увеличения до 1 млн.т. На новых площадях, которые займут территорию в 12 га, разместится прокатный стан, 7 производственных участков, линии производства катанки, прутков, линия сортовых моталок системы GARRET, ряд вспомогательных участков и бытовые помещения.

В соответствии с предложением поставщика технологии и оборудования -итальянской компании "Даниели" - численность персонала создаваемого цеха составит не менее 224 человек. Его комплектация будет осуществлена за счет численности ОАО "БМЗ" и внутренних перемещений.

Реализация проекта должна быть завершена к декабрю 2014 года.

Белорусский металлургический завод был основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Это одно из самых экспортоориентированных предприятий в Беларуси. Поставки товарной продукции за пределы республики превышают 85% объема производства. Продукция экспортируется в 71 страну мира.

-- БелТА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>