Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2012

ОАО "Трубодеталь" провело модернизацию оборудования.

15.05.2012 - 13:22
Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") приобрел новый стенд гидроиспытаний вантузов и модернизировал стенд гидроиспытаний соединительных деталей трубопроводов (СДТ).

Стенды оснащены системой автоматизированного управления, которая позволяет производить запись таких параметров гидроиспытания, как температура воды и изменение давления, а также осуществлять видеоконтроль всех проводимых с продукцией операций. Кроме того, оборудование позволяет в автоматическом режиме формировать отчет обо всех прошедших испытаниях.

Стенд гидроиспытаний вантузов предназначен для изделий диаметром 1020,1067 и 1220 мм и позволяет проводить гидравлические испытания без дополнительных сборочно-сварочных операций.

Стенд гидроиспытаний соединительных деталей трубопроводов предназначен для проведения испытаний давлением до 65 МПа (мегапаскалей). После проведенной модернизации оборудование успешно прошло аттестацию в центре стандартизации, метрологии и сертификации.

"Требования к соединительным деталям трубопроводов постоянно растут, соответственно возрастают и требования к контролю изготовления продукции. И чтобы им соответствовать, мы провели модернизацию оборудования, в частности, был приобретен стенд гидроиспытаний вантузов и усовершенствован стенд гидроиспытаний СДТ, – отметил начальник отдела по технологическому обеспечению производства ОАО "Трубодеталь" Максим Пермяков. – Если раньше мы могли проводить испытания СДТ на давление не более 28 МПа, то теперь этот показатель увеличен более чем в 2 раза. И на сегодняшний день мы можем испытывать все производимые в ОАО "Трубодеталь" изделия, в том числе и новые виды продукции".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>