Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2012

На базе завода "Алнас", входящего в группу компаний "Римера", будет создан образовательный центр.

22.06.2012 - 09:40
Предприятие группы компаний "Римера" в Татарстане совместно с Альметьевским профессиональным колледжем и при поддержке Правительства Татарстана планируют открыть Ресурсный учебный центр, который расположится на территории завода, и будет состоять из учебного корпуса, лабораторного комплекса и экспериментального зала.

Обучение планируется по специальностям, являющимся наиболее востребованными сегодня на заводе.

• станочник широкого профиля

• наладчик станков и оборудования

• слесарь механосборочных работ

• слесарь по ремонту и обслуживанию станков с ЧПУ

• механик-электрик

Студенты образовательного центра завода будут обучаться в принципиально новых условиях и с учетом потребностей реального производства. Особое внимание будет уделено практической составляющей образовательного процесса - 60% времени займут практические занятия, которые будут проходить на ключевых участках производства. В течение учебы и практики учащиеся также смогут овладеть и дополнительными профессиями.

Выпускники, овладевшие несколькими специальностями, будут соответствовать требованиям современных промышленных компаний и получат возможность трудоустроиться не только на заводе "Алнас", но и на других ведущих предприятиях отрасли. Более того, высококвалифицированные специалисты получившие диплом Ресурсного учебного центра ОАО "Алнас" и оставшиеся работать на Альметьевском насосном заводе смогут участвовать в корпоративной жилищной программе.

Первым новую систему профессиональной подготовки квалифицированных специалистов внедрил ПНТЗ, входящий в состав ЧТПЗ, в 2011 году. При первом же наборе в Первоуральский металлургический колледж конкурс составил 5 человек на место. В 2012 г. ожидается до 20 человек на место. Помимо учебы в специально оборудованных лабораториях колледжа, студенты проходят стажировку на крупнейших предприятиях отрасли.

"Основная цель колледжа "Будущее белой металлургии" в Первоуральске – это подготовка квалифицированных кадров для металлургической отрасли. – подчеркивает генеральный директор Ольга Наумова. – В связи с реализацией программы модернизации, в ОАО "АЛНАС" предъявляются высокие требования к квалификации персонала. Задача альметьевского учебного центра – подготовить высококвалифицированных специалистов, полностью готовых к работе на современном высокотехнологичном оборудовании, разделяющих философию "Белого машиностроения" и соответствующих профессиональным и корпоративным компетенциям предприятия". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>