Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.06.2012

22.06.2012 18:03

"Норникель" ведет переговоры с банками о кредите на проект в Австралии стоимостью 1,5 млрд долл.

"Норильский никель" ведет переговоры о привлечении финансирования на разработку австралийского крупного никелевого месторождения Honeymoon We...  

22.06.2012 17:58

Норникель собирает деньги на австралийскую руду. "Рейтер". 22 июня 2012

Норникель ведет переговоры с банками о финансировании $1,5-миллиардного никелевого проекта Honeymoon Well в Австралии на фоне ухудшения качеств...  

22.06.2012 17:55

Компания ЧТПЗ начала производство круглой заготовки диаметром 550 мм.

Электросталеплавильный комплекс "Железный Озон 32" Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) после освоения машины непр...  

22.06.2012 14:09

Власти Ленобласти помогут с энерготарифами для Волховского алюминиевого завода.

Руководство объединенной компании РУСАЛ обратилось к правительству Ленинградской области с просьбой не увеличивать тарифы на электроэне...  

22.06.2012 13:42

Долги липецкого "Свободного сокола" вынудили кредиторов в четвертый раз подать иск о его банкротстве.

Кредиторы липецкого ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" в четвертый раз пытаются обанкротить предприятие. На этот раз с иском в арбитраж обратились О...  

22.06.2012 13:42

Металлурги КНР повысят выпуск стали.

Объемы производства стали на китайских заводах в 2012 году увеличатся до 700 млн тонн. Такое мнение высказал вице-президент China Iron and Steel Association ...  

22.06.2012 13:42

Потребление стали в Бразилии вырастет на 4%.

Потребление стали на бразильском рынке в 2012 году увеличится на 4%. Такое мнение высказал исполнительный директор местной металлургической...  

22.06.2012 13:38

Южуралникель провел еще один капремонт.

На комбинате Южуралникель, входящем в группу Мечел, закончен капитальный ремонт газоочистки западной группы шахтных печей плавильного це...  

22.06.2012 13:38

Европа увеличила экспорт стали на 5,3%.

Европа в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт стали на 5,3%, до 8,409 млн тонн. Об этом свидетельствую...  

22.06.2012 13:09

Директор ООО "Галактика", член Совета Российского Союза Поставщиков Металлопродукции (РСПМ) по рынку проката цветных металлов Сергей Буниц посетил республику Казахстан.

Целью поездки был визит в г. Усть-Каменогорск на Ульбинский Металлургический завод с целью ознакомления и начала стратегического сотрудни...  

22.06.2012 13:07

Тримет начал производство металлочерепицы "СуперМонтерей".

Компания Тримет (Тюмень) начала производство новой металлочерепицы "СуперМонтерей".Данный вид металлочерепицы является востребованным...  

22.06.2012 13:05

Мечел-Сервис сообщает о запуске проекта автоматизации складских.

Мечел-Сервис начал реализацию проекта штрихового кодирования продукции и оснащения складов терминалами сбора данных.Проект позволит а...  

22.06.2012 13:04

НМЗ им. Кузьмина – лауреат награды "За успешное развитие бизнеса в Сибири".

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) выиграл конкурс на звание лауреата е...  

22.06.2012 13:02

Мировое производство DRI в мае выросло почти на 2%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI в мае 2012 г. выросло до 5,316 млн т, что на 1,95% выше уровня прошлого года (5,214 млн т).Первое ме...  

22.06.2012 13:02

Мировое производство нержавеющей стали в 2012 году установит новый рекорд.

Согласно прогнозу International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали в 2012 г. может установить новый рекорд.В 2011 г. мировое вы...  

22.06.2012 13:02

Nucor приобретает Skyline Steel.

Американская компания Nucor Corporation анонсировала, что завершила приобретение компании Skyline Steel LLC за $605 млн. Skyline Steel LLC в настоящее время являетс...  

22.06.2012 13:02

Мировое производство чугуна в мае выросло на 2,7%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за май 2012 г. составило 95,896 млн т, что на 2,7% выше уровня прошлого года (93,36 млн т).М...  

22.06.2012 13:01

LME зарегистрировала три бренда стальной заготовки от OneSteel.

Лондонская биржа металлов заявила о регистрации трех брендов стальной заготовки под фьючерсный контракт австралийского сталепроизводит...  

22.06.2012 13:01

Китайские Baosteel и Hebei заинтересовались бразильским заводом ThyssenKrupp.

Две крупнейшие китайские стальные компании – Baosteel Group и Hebei Iron & Steel Co. – Ltd проявили интерес к бразильскому заводу ThyssenKrupp, который тот намере...  

22.06.2012 13:00

Бельгия закрепляет лидерство по поставкам в РФ стального листа для изготовления металлочерепицы.

В январе - мае текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ плоского стального проката с полимерными покрытиями для изгот...  

22.06.2012 12:59

По сравнению с прошлым годом сократился импорт в РФ стального нержавеющего листа.

В мае текущего года года, согласно таможенной статистике, объемы импорта плоского стального проката из коррозионно-стойких сталей в РФ сос...  

22.06.2012 12:59

ОМК запустила новый стан на Альметьевском трубном заводе.

ОМК ввела в строй на Альметьевском трубном заводе (АТЗ) новый высокопроизводительный стан 10-65 итальянской фирмы MTM. Инвестиции в проект сос...  

22.06.2012 12:54

В январе-мае импорт в РФ стального плоского проката из Китая вырос на 27%.

В январе - мае текущего года, согласено таможенной статистике по соответствующим группам кодов ТН ВЭД, поставки в РФ плоского стального про...  

22.06.2012 12:54

Китай импортировал в мае 301,99 тысячи тонн меди.

Импорт рафинированной меди в Китай в мае составил 301,99 тыс. т – на 103% больше, чем в мае прошлого года и на 11% больше, чем в апреле, сообщила Ген...  

22.06.2012 12:51

Опубликована Программа Международного горно-металлургического форума "Будущее ГМК: АТЭС и мир".

Форум пройдет в преддверии встречи министров, ответственных за ГМК, стран АТЭС (MRM4), которая состоится 26-27 июня 2012 г. и призван выработать ре...  

22.06.2012 12:19

Мировой рынок стали: 14-21 июня 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 22 июня 2012

Спад на мировом рынке еще не завершился, хотя для многих производителей нынешние цены уже не обеспечивают прибыль. Однако слабый спрос, кот...  

22.06.2012 12:17

"Северсталь Северная Америка" проводит церемонию торжественного открытия, посвященную запуску новых мощностей по производству стали.

"Северсталь Северная Америка", один из крупнейших производителей стали в США, выпускающий широкий ассортимент продуктов из высококачестве...  

22.06.2012 12:15

Ижорские заводы завершили изготовление реактора гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно завершили изготовление реактора гидрокрекинга, предназначенного для Туапсинского НПЗ. Вес...  

22.06.2012 12:12

"НЕВА-МЕТАЛЛ" в числе лучших страхователей 2011 года.

ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", стивидорная компания "Северстали", вошло в число победителей ежегодного Всероссийского конкурса "Лучший страхователь по...  

22.06.2012 12:11

Миттал приостанавливает французские и испанские домны.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal продолжает сокращение выпуска стали на своих европейских активов. Так, согласно сообщени...  

22.06.2012 12:11

"Северсталь" продлевает соглашение с HYUNDAI-KIA.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, продлевает долгосрочное с...  

22.06.2012 12:09

"Донецксталь" сократила чистую прибыль в І квартале на 28,6%.

ЧАО "Донецксталь" - металлургический завод" в І квартале 2012 г сократило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на...  

22.06.2012 12:09

НЛМК занял второе место в рейтинге конкурентоспособности стальных компаний - World Steel Dynamics.

Группа НЛМК (LSE: NLMK), один из ведущих производителей стали в мире, заняла второе место в рейтинге 35 наиболее конкурентоспособных сталелитейн...  

22.06.2012 11:34

В ОАО "Ижсталь" завершен ремонт дисковых ножниц.

В цехе холодного проката ленты ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", завершен плановый капитальный ремонт дисковых ножниц. Выполне...  

22.06.2012 11:01

"Северсталь" одобрила программу выпуска облигаций на 80 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Северсталь" одобрил программу выпуска семи серий биржевых облигаций на общую сумму 80 млрд руб., сообщается в материал...  

22.06.2012 10:04

Сбербанк России и Объединенная металлургическая компания заключили соглашение о сотрудничестве .

Председатель Совета Директоров ЗАО "ОМК" Анатолий Седых и Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф подписали соглашение о сот...  

22.06.2012 09:40

На базе завода "Алнас", входящего в группу компаний "Римера", будет создан образовательный центр.

Предприятие группы компаний "Римера" в Татарстане совместно с Альметьевским профессиональным колледжем и при поддержке Правительства Тат...  

22.06.2012 09:33

Сбербанк заткнет дыру большого диметра. "Российское ИА Ура.Ru". 21 июня 2012

Ему помогут 20 банков, объединившихся в синдикат для решения вопроса о реструктуризации задолженности группы ЧТПЗ Как будет развиваться...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>