Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.06.2012

28.06.2012 18:25

ЕВРАЗ НТМК завершил техническое перевооружение мощностей по производству рельсов.

На ОАО "ЕВРАЗ НТМК" завершен инвестиционный проект по модернизации рельсобалочного цеха. В настоящее время все новое оборудование смонтир...  

28.06.2012 18:23

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ЧЦЗ".

27 июня 2012 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Челябинский цинковый завод" (ММВБ, LSE: CHZN), крупнейшего российского произво...  

28.06.2012 18:22

Вертикальная интеграция ОМК как фактор успешного бизнеса компании.

Директор коммерческого департамента ЗАО "ОМК", Николай Валентинович Зайцев, выступил с докладом на ежегодной международной конференции че...  

28.06.2012 18:22

"Агрисовгаз" расширяет производство в Калужской области.

26 июня 2012 года в г. Малоярославце Калужской области состоялось открытие второй очереди завода горячего цинкования компании ООО "Агрисовга...  

28.06.2012 18:05

Георгий Каламанов: Роль горно-металлургического комплекса в Азиатско-тихоокеанском регионе и приоритеты председательства России в АТЭС.

27 июня 2012 г. заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов выступил с докладом на первой сессии "П...  

28.06.2012 18:02

Министры экономик АТЭС подписали совместное заявление по развитию горнодобывающей промышленности.

28 июня в Санкт-Петербурге завершилось 4-е совещание Министров Азиатско-Тихоокеанского региона, ответственных за горнодобывающую промышл...  

28.06.2012 16:12

"Норильский никель" может лишиться 10% акций. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 27 июня 2012

Совет директоров "Норильского никеля" сегодня может принять решение о погашении 10% квазиказначейских бумаг и о новом раунде выкупа. Оба с...  

28.06.2012 15:58

ООО "Ленмонтаж": завершены монтажные работы по договору с ООО "Крафт Фудс Рус".

В рамках выполнения договора с ООО "Крафт Фудс Рус" завершены работы по изготовлению и монтажу металлоконструкций, монтажу ограждающих и с...  

28.06.2012 14:37

Торжественная церемония передачи символического ключа от завода "Эскон" состоялась 18 июня 2012 года в г. Южноуральск.

Управляющий холдингом "ИНСИ" Е.П.Бабенков и Генеральный директор Генеральной подрядной организации ЗАО "Инсистрой" Э.В.Чистяков вручили кл...  

28.06.2012 13:47

Hindalco Industries повысила прибыль на 38%.

Индийская компания Hindalco Industries в прошлом финансовом году, который завершился 31 марта, увеличила чистую консолидированную прибыль на 38%, до 33...  

28.06.2012 13:09

"Русал" может сменить председателя совета директоров в августе.

ОК "Русал" в августе может сменить председателя совета директоров, которым с марта текущего года является глава Гонконгской товарной биржи...  

28.06.2012 12:59

В Баку будет построено крупное металлургическое предприятие.

ООО "Baku Steel Company" выбрало немецкую компанию "SMS Siemag" в качестве подрядчика для строительства в поселке Говсаны нового металлургического заво...  

28.06.2012 12:58

ФАС рассмотрит дело в отношении производителей труб большого диаметра и Газпрома.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрит дело в отношении производителей труб большого диаметра (ТБД) и ОАО "Газпром".Н...  

28.06.2012 12:55

Рабочие магнитогорского "Ремгорметмаша" готовы выйти на площадь.

Если не смогут получить долг по зарплате с помощью судебной машины.В марте 2008 года ОАО "Магнитогорский завод металлургического машиност...  

28.06.2012 12:46

"Русал" в 2011 году сэкономил 700 млн руб за счет внедрения производственной системы.

ОК "Русал" в 2011 году сэкономила 700 миллионов рублей за счет внедрения на заводах компании производственной системы, говорится в сообщении к...  

28.06.2012 12:45

Ашинский метзавод вновь отказался от дивидендов в пользу реконструкции.

Акционеры ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская область) вновь приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 год...  

28.06.2012 12:43

Evraz направит $1 млрд в развитие производства железнодорожного проката в 2012 году.

Evraz Plc планирует вложить в развитие производства железнодорожного проката в 2012 году более 1 миллиарда долларов, сообщил в ходе 10-го металлур...  

28.06.2012 12:31

В Иране вырастет выплавка стали.

Иран к 2025 году намерен увеличить объемы производства стали до 55 млн тонн. Об этом сообщает Metal Bulletin.На сегодняшний день на металлургическ...  

28.06.2012 12:30

Украинские металлурги и угольщики 5 июля попытаются договориться по коксующимся углям.

Очередной раунд переговоров между представителями отечественных металлургических компаний и угольных предприятий по вопросу выкупа ско...  

28.06.2012 12:16

Выксунский метзавод дивиденды-2011 выплачивать не будет.

Акционеры ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) на годовом общем...  

28.06.2012 11:51

А ГРУПП открыл подразделение в Тюмени.

Компания А ГРУПП осваивает еще один российский регион – Тюменскую область, где сконцентрировано большое количество потребителей трубной...  

28.06.2012 11:50

США: недельное производство стали снижается.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 23 июня 2012 г., составило 1,854,000 тонн, а производс...  

28.06.2012 11:48

Бразильское производство стали немного подрастет в 2012 году.

Согласно опубликованной информации Бразильского института стали (IABr), стальное производство в стране немного увеличится в 2012 г. и составит...  

28.06.2012 11:45

Экономический эффект от рационализаторской деятельности на предприятиях ГМК "Норильский никель" вырос в 10 раз.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) информирует о результатах рационализаторской деятельности...  

28.06.2012 11:45

ГМК "Норильский никель" продолжает формирование единого вертикально-интегрированного комплекса производственных активов.

26 июня состоялось заседание Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), на котором рассмотрен воп...  

28.06.2012 11:36

Полуфабрикаты вывели майский экспорт украинской стали на докризисный уровень..

В январе-мае 2012 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

28.06.2012 11:32

ММК им.Ильича остановит мощности по оцинковке из-за низкого спроса.

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича планирует остановить агрегат непрерывного горячего цинкования №1. Данное решение обу...  

28.06.2012 11:32

В мае стальной импорт в Украину достиг 7-ми месячного максимума.

В январе-мае 2012 г. Украина увеличила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,2%, до 712,9 тыс. т. Об этом с...  

28.06.2012 11:27

За 5 мес. экспорт украинского металлолома вырос на 40%.

В январе-мае 2012 г. украинские ломозаготовительные предприятия увеличили экспорт металлолома по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

28.06.2012 11:26

Украинский экспорт ферросплавов снизился на 16%.

В январе-мае 2012 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом про...  

28.06.2012 11:16

На "Алнасе" введены в эксплуатацию японские комплексы "Mori Seiki".

Новые современные обрабатывающие комплексы с ЧПУ японской компании "Mori Seiki" введены в эксплуатацию на предприятии "Алнас", которое входит в...  

28.06.2012 11:14

ЧТПЗ и "Татнефть" провели координационный совет.

В Альметьевске в рамках стратегического сотрудничества состоялся координационный совет компаний ЧТПЗ и "Татнефть". В совещании приняли уч...  

28.06.2012 11:14

В ОАО "ЧТПЗ" состоялось заседание Совета директоров.

27 июня 2012 года состоялось заседание Совета директоров Открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод" под председател...  

28.06.2012 11:13

Группа компаний "Римера" представила новые возможности на выездном совещании ОАО "Газпром".

В рамках состоявшегося на ЧТПЗ выездного совещания Ассоциации производителей труб и компании "Газпром" группа компаний "Римера" (дивизион ...  

28.06.2012 11:10

"Башбетон" освоил производство нового вида продукции.

На предприятии ОАО "Мелеузовский завод металлоконструкций", входящее в состав группы Холдинговой компании "Башбетон", запустили выпуск дор...  

28.06.2012 11:09

ХК "Башбетон" планирует до 2015 года вложить в модернизацию 500 млн рублей.

Руководство холдинга "Башбетон" (объединяет ОАО "Мелеузовский завод ЖБК", ОАО "Уфимский ЖБЗ-2", ОАО "Благовещенский железобетон", ОАО "Мелеузо...  

28.06.2012 11:08

Коллективом рессорного производства-цеха авторессор Чусовского металлургического завода во втором квартале 2012 года освоен совершенно новый тип рессоры.

Это малолистовая рессора с Z-образным изгибом для нового прицепа автомобиля "КамАЗ". – Это очень перспективная рессора, так как будет уст...  

28.06.2012 11:06

Директору ОАО "РМЗ" Адаму Вашкову объявлена Благодарность Президента РБ.

За большой личный вклад в развитие метизного производства, внедрение и реализацию инновационных и инвестиционных проектов Благодарность...  

28.06.2012 11:02

ЧерМК обновляет оборудование для разливки стали.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Стал...  

28.06.2012 11:01

Косогорский металлургический завод ведет подготовку к капитальному ремонту доменной печи №3.

График проведения капитального ремонта и подготовки к запуску ДП №3 утвержден, сформирован штаб, назначены руководители по направлениям. ...  

28.06.2012 10:57

Новый стан ММК повысит эффективность работы всех автопроизводителей в России.

Об этом сообщил на проходящем в Москве 10-м Международном металлургическом саммите директор по развитию бизнеса и управлению эффективност...  

28.06.2012 10:55

ЗАО "ОМК" объявляет о назначении на должность исполнительного директора ОАО "ВМЗ" Сергея Викторовича Филиппова.

В ОМК он будет отвечать за оперативное управление и развитие Выксунского металлургического завода.Сергей Викторович прошел путь от эле...  

28.06.2012 10:50

БМК предлагает своим клиентам сборные заборы из профнастила.

"Мой дом – моя крепость" - говорят англичане. "А какая же крепость без подходящего забора?" - может в свою очередь спросить БМК. Дача или даже н...  

28.06.2012 10:41

На Гурьевском металлургическом заводе подвели итоги исполнения коллективного договора 2011 года.

На Гурьевском металлургическом заводе состоялась конференция трудового коллектива, в ходе которой руководство предприятия отчиталось об...  

28.06.2012 10:41

"Железный Озон 32" получил свидетельство о поверке датчика пыли газоочистки.

Компания ЧТПЗ успешно прошла поверку основного средства измерения, установленного на газоочистных сооружениях электросталеплавильного ...  

28.06.2012 10:14

На ОАО "ЧТПЗ" прошло выездное совещание "Газпрома".

На ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" состоялось выездное совещание Ассоциации производителей труб и компании "Газпром" под председат...  

28.06.2012 09:58

МСП Лизинг поддержит развитие производства комплектующих для транспортного машиностроения и нефтегазовой промышленности.

МСП Лизинг (дочерняя компания МСП Банка) и ООО "Сарпродкомплект" ввели в эксплуатацию в Саратове современный комплекс металлообрабатывающ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>