Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.06.2012

29.06.2012 18:58

EUROFER предсказывает упадок стальной промышленности Европы.

Европейской сталелитейной промышленности, возможно, придется закрыть три четверти мощностей в ближайшие 20 лет из-за падения спроса, роста...  

29.06.2012 14:23

Ruukki выходит на горнодобывающий рынок Швеции.

Финская компания Ruukki подписала соглашение со шведской компанией Kiruna Wagon на поставку высокопрочных листов обшивки для грузовых вагонов, ко...  

29.06.2012 13:58

Арбитраж рассмотрит дело по иску НЛМК к Н. Максимову о взыскании 12,6 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову о пр...  

29.06.2012 13:32

Eurofer: стальная отрасль ЕС в упадке.

По оценке Eurofer, стальная отрасль ЕС находится в упадке из-за снижения спроса на сталь, растущих расходов и нпалыва дешевого импорта. "Можно п...  

29.06.2012 13:32

В Китае уменьшилась выплавка стали.

Объемы среднесуточного производства стали в Китае в середине июня по сравнению с первой декадой месяца уменьшились на 1,4%. Об этом свидетел...  

29.06.2012 13:10

Акционеры "Северстали" переизбрали совет директоров в прежнем составе.

Акционеры ОАО "Северсталь" на годовом общем собрании акционеров переизбрали совет директоров в прежнем составе. Об этом говорится в сообще...  

29.06.2012 13:02

Компания ЧТПЗ презентовала собственные возможности на выставке "Нефтегаз-2012".

Компания ЧТПЗ совместно с нефтесервисным дивизионом – "Римерой" представила современные решения, направленные на повышение эффективност...  

29.06.2012 13:01

Уралтрубпром: завершены работы по изготовлению сборно-разборного здания СКЗ 9x18.

На производственной площадке металлоконструкций ОАО "Уралтрубпром" завершены работы по изготовлению полнокомплектного здания СКЗ размер...  

29.06.2012 12:58

Предправления банка "Кольцо Урала" вошел в совет директоров Челябинского цинкового завода.

Акционеры крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) избрали новый состав совета директоров, в который во...  

29.06.2012 12:56

"Узметкомбинат" выплатит дивиденды за 2011 г в размере 10,31% годовых.

Годовое собрание акционеров ОАО "Узметкомбинат" (Бекабад, Ташкентская область), крупнейшего предприятия черной металлургии в Узбекистане,...  

29.06.2012 12:38

ФАС разрешила ОМК приобрести Благовещенский арматурный завод.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ЗАО "ОМК-Холдинг" (входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компани...  

29.06.2012 12:34

Австралия даст Alcoa денег, чтобы продлить жизнь завода Point Henry.

Алюминиевая компания Alcoa Inc. сообщила в пятницу, 29 июня, что прогнозирует работу своего алюминиевого завода Point Henry около австралийского Мел...  

29.06.2012 12:33

БМК расширяет сортамент стабилизированных арматурных канатов.

Арматурные семипроволочные канаты диаметром 15,2 мм с группой прочности 1860 Н/мм? из проволоки периодического профиля по ГОСТ Р 53772-2010 – новый...  

29.06.2012 12:33

"Сименс" приступает к реализации первого для Армении металлургического проекта.

В присутствии Президентов Армении и Австрии – Сержа Саргсяна и Хайнца Фишера - 27 июня 2012 г подписано соглашение, подтверждающее интерес об...  

29.06.2012 12:32

Проектная компания "Роснано" поставит "Северстали" композитные режущие инструменты.

ООО "Вириал" (проектная компания "Роснано") подписало контракт с ОАО "Северсталь" на поставку режущих пластин из композита, две партии инстру...  

29.06.2012 12:27

С начала года импорт стального листа с покрытиями в Калужскую область вырос более чем в 5 раз.

За январь–май текущего года, согласно таможенной статистике, поставки для ООО "Металл-Маркет" (Калужская область) стального листа с покрыт...  

29.06.2012 12:27

Бразильские сталепроизводители призывают власти закупать их продукцию.

Представители бразильской стальной индустрии призывают правительство страны утвердить "минимальную национальную стальную квоту" в его з...  

29.06.2012 12:27

Eti Krom: в 2013 году Китай вырвется в лидеры производства феррохрома.

По прогнозу одного из топ-менеджеров турецкого производителя феррохрома Eti Krom, Китай может обогнать Южную Африку и стать крупнейшим произв...  

29.06.2012 12:26

Автоваз продолжает отдавать предпочтение корейской нержавейке.

В январе-мае текущего года, согласно таможенной статистике, объемы импорта плоского стального проката из коррозионностойких сталей в адре...  

29.06.2012 12:16

В цехе по копровым работам Чусовского металлургического завода успешно проведены плановые ремонты мостовых и железнодорожных кранов.

Выполнена по особенной бесстыковой технологии замена подкрановых рельс на кране грузоподъемностью 50/10 тонн. Это позволяет уменьшить изно...  

29.06.2012 12:13

ОАО "ММК" и ОАО "НОВАТЭК" заключили долгосрочный контракт на поставку газа.

ОАО "ММК" сегодня заключило долгосрочный контракт с ООО "НОВАТЭК-Челябинск" (100%-ное дочернее общество ОАО "НОВАТЭК") на поставку природного г...  

29.06.2012 12:11

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" подписало крупный контракт с "Газпромтрубинвест".

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") заключило контракт с ОАО "Газпромтрубинвест" на изготов...  

29.06.2012 12:11

ОАО "ММК" и ОАО "НОВАТЭК" заключили долгосрочный контракт на поставку газа.

ОАО "ММК" 28 июня заключило долгосрочный контракт с ООО "НОВАТЭК-Челябинск" (100%-ное дочернее общество ОАО "НОВАТЭК") на поставку природного га...  

29.06.2012 12:08

Выксунский метзавод получил налоговую льготу в 4 млрд руб по проекту Стан-5000.

Депутаты Нижегородского законодательного собрания на заседании в четверг решили предоставить льготу по налогу на имущество в размере 4,046...  

29.06.2012 12:03

"Северсталь" увеличит финальные дивиденды-2011 на 47% - до 3,56 руб на акцию.

Акционеры ОАО "Северсталь" на годовом собрании в четверг утвердили финальные дивиденды за 2011 год в размере 3,56 рубля на акцию, что на 47% боль...  

29.06.2012 12:00

Чусовской метзавод в 2011 г вновь не будет выплачивать дивиденды из-за убытка.

Акционеры ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край) на годовом общем собрании в четверг решили не выплачивать дивиденды п...  

29.06.2012 11:57

"Норникель" может выкупить 2% своих акций с рынка и погасить до 10% квазиказначейских.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании в четверг принял решение поручить менеджменту компании предоставить на рассмот...  

29.06.2012 11:54

Отступать некуда. Впереди ВТО. "Finam.Ru". 28 июня 2012

Дедлайн по ратификации подписанного в декабре 2011 года протокола о вступлении России во Всемирную торговую организацию заканчивается 23 ию...  

29.06.2012 11:51

Проект реконструкции "Карабашмеди" за 8 млрд руб был одобрен на общественных слушаниях.

Инвестиционный проект реконструкции ЗАО "Карабашмедь" (входит в ЗАО "Русская медная компания", РМК) получил одобрение на общественных слуша...  

29.06.2012 11:48

Дочка "Северстали" поставит стройконструкции Газпромтрубинвесту для трубного цеха.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") заключило контракт с ОАО "Газпромтрубинвест", производя...  

29.06.2012 10:16

Отступать некуда. Впереди ВТО. "Finam.Ru". 28 июня 2012

Дедлайн по ратификации подписанного в декабре 2011 года протокола о вступлении России во Всемирную торговую организацию заканчивается 23 ию...  

29.06.2012 10:03

Итоги заседания совета директоров ГМК "Норильский никель".

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), в ходе которог...  

29.06.2012 10:01

Суды вокруг земельного участка под строительство завода УГМК в Тюменской области продолжаются.

Восьмой арбитражный апелляционный суд принял апелляционную жалобу ООО "УГМК-Сталь" на решение Арбитражного суда Тюменской области, отказа...  

29.06.2012 09:58

В Воронежской области создано еще два индустриальных парка.

Воронежское облправительство распорядилось о создании в регионе двух новых индустриальных парков – Лискинского и Бобровского, сообщили ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>