Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2012

Ruukki выходит на горнодобывающий рынок Швеции.

29.06.2012 - 14:23
Финская компания Ruukki подписала соглашение со шведской компанией Kiruna Wagon на поставку высокопрочных листов обшивки для грузовых вагонов, которые будут использоваться для перевозки железной руды на шахте в г. Пайала на севере Швеции.

Этот контракт знаменует выход Ruukki на новый важный рынок - горнодобывающий сектор Швеции.

Заказ на постройку вагонов Kiruna Wagon получила от Northland Resources. Железорудная шахта в Пайала начнет работу в конце 2012 года. Новые вагоны будут использоваться для перевозки железорудного концентрата в незамерзающий норвежский порт Нарвик.

По условиям контракта Ruukki поставит высокопрочные листы обшивки, выполненные из стали марки Ruukki Optim, для 75 железнодорожных единиц, каждая из которых состоит из двух вагонов.

Ruukki отгрузит заказчику разрезанные гнутые лазерносварные листы обшивки для грузовой емкости железнодорожных единиц. Листы будут изготавливаться в сервисных центрах Ruukki в Сейнайоки и Уусикаупунки в Финляндии.

По словам Фредерика Кангаса (Fredrik Kangas), директора по работе с компаниями Kiruna Wagon, благодаря поставке больших лазеросварных листов, которую обеспечит компания Ruukki, будут снижены затраты рабочего времени и повышено качество продукции при одновременном снижении себестоимости.

На российcком рынке компания Ruukki представлена уже давно. Генеральный директор ООО "Руукки Рус" Юсси Туйску в связи с подписанием контракта отметил: "Развитие сотрудничества с предприятиями горнодобывающего сектора является одной из стратегически важных задач для Ruukki и в России. На сегодняшний день мы тесно сотрудничаем с горно-обогатительными комбинатами, компаниями, осуществляющими сервисное обслуживание техники на этих предприятиях, а также непосредственно с производителями горного оборудования. Износостойкие стали марки Raex уже на протяжении нескольких лет поставляются таким компаниям, как ОАО "Учалинский ГОК", ОАО "Анжерский машиностроительный завод", ООО "Профессионал" и др. Мы очень рассчитываем, что положительный опыт наших коллег в Швеции также будет полезен и востребован и у российских предприятий, производящих железнодорожную технику. В настоящее время мы уже активно сотрудничаем с рядом компаний, работающими в сегменте железнодорожного машиностроения, например, ОАО "Кировский машзавод первого мая", которое специализируется на производстве дизель-электрических и гидравлических железнодорожных кранов, а также путевых машин для строительства, ремонта и текущего содержания магистральных железных дорог и подъездных путей промышленных предприятий". -- Ресурс Машиностроения

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>