Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.06.2012

14.06.2012 14:38

В Китае началось производство губчатого циркония для нужд атомной энергетики.

Китай в ближайшее время "преодолеет зависимость от импорта" губчатого циркония, используемого при производстве оболочки твэлов, так как в ...  

14.06.2012 12:57

"Римера" поставит "Транснефти" продукцию более чем на 500 млн руб.

В августе-октябре 2012 года "Римера" (дивизион ЧТПЗ) осуществит в адрес дочерних компаний ОАО "АК "Транснефть" поставку продукции на общую сумм...  

14.06.2012 12:18

В январе-мае автозаводы группы ГАЗ сократили закупки черных металлов по сравнению с прошлым годом почти на треть.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на предприятия группы ГА...  

14.06.2012 11:52

Nucor обеспокоена ростом стального импорта.

Американская компания Nucor Corp прогнозирует более низкую, чем ожидалось, прибыль во втором квартале из-за роста стального импорта. По мнению N...  

14.06.2012 11:50

Новый стимул-пакет Китая выгоден для стальной отрасли.

Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, основные направления недавно объявленного стимул-пакета КНР будут способствовать ра...  

14.06.2012 11:44

В январе-мае закупки черных металлов заводами КамАЗа немного превысили прошлогодний уровень.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поставки (с учетом импорта) черных металлов (стальной прокат, чугун) на предприятия авто...  

14.06.2012 11:41

IFM снижает производство феррохрома на 10%.

Южноафриканская International Ferro Metals (IFM) сообщила о планах снижения производства феррохрома на 10% в связи с переходом на зимние тарифы на электро...  

14.06.2012 11:41

Снижение цен на ферромолибден вынуждает производителей закрывать заводы.

Многие китайские производители ферромолибдена прекратили производство и переводят мощности в режим техподдержки, поскольку цены на спла...  

14.06.2012 11:36

Росбанк открывает Норильскому никелю линию по документарным операциям в 1,5 млрд. рублей.

5 июня 2012 г. состоялось подписание Договора об открытии документарных аккредитивов между Росбанком и ГМК Норильский Никель на сумму 1,5 млрд...  

14.06.2012 11:26

Китай меняет ориентацию. "Укррудпром (Украина)". 13 июня 2012

Пекин начинает реформы, в результате которых экономика перестанет зависеть от экспорта и инвестиций, а ее новую основу составят потреблен...  

14.06.2012 11:14

Машиностроители "Северстали" выполнили крупный заказ для "Мечела".

"ССМ-Тяжмаш" (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") впервые изготовил деталь для сталеплавильного оборудования "Челябинского мета...  

14.06.2012 11:13

Ферросплавщики просят начать спецрасследование. "UGMK.INFO (Украина)". 13 июня 2012

Защита отечественного товаропроизводителя – дело жизненно важное. В Украине, к сожалению, эта защита в основном сводится к провозглашению...  

14.06.2012 11:11

МЕТАЛЛОИНВЕСТ начинает строительство кислородной станции на ОЭМК.

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" объявляет о подписании соглашения с компанией "Linde" (Австрия), предусматривающего строительство на ОАО "Оскольский...  

14.06.2012 11:02

В июле металлурги планируют снижение производства.

В июле металлургические предприятия Украины планируют произвести 2,560 млн. т проката, что на 1% меньше фактического итога мая. Об этом свидет...  

14.06.2012 11:00

"Часовоярский огнеупорный комбинат" заявляет об угрозе остановки производства.

ПАО "Часовоярский огнеупорный комбинат" (Донецкая обл.) в ближайшее время может быть вынужден остановить производство из-за отсутствия сыр...  

14.06.2012 10:43

Амир Айсаутов назначен Председателем Наблюдательного совета Группы Метинвест.

13 июня 2012 года принято решение об изменениях в Наблюдательном совете Группы Метинвест. Председателем Наблюдательного совета назначен Ами...  

14.06.2012 10:05

"Мечел" объявляет о новых кадровых назначениях.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о назначении генеральным директором ООО "УК ...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>