Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.06.2012

"Римера" поставит "Транснефти" продукцию более чем на 500 млн руб.

14.06.2012 - 12:57
В августе-октябре 2012 года "Римера" (дивизион ЧТПЗ) осуществит в адрес дочерних компаний ОАО "АК "Транснефть" поставку продукции на общую сумму свыше 500 миллионов рублей. Продукция будет использоваться для текущих и капитальных ремонтных работ на магистральных нефтепроводах.

Согласно условиям контракта, большую часть заказа составят горячегнутые отводы производства челябинского предприятия "Соединительные отводы трубопроводов", входящего в ГК "Римера". На сегодняшний день завод "СОТ" продолжает удерживать лидерство в данном сегменте рынка.

"Развивая перспективные направления, мы готовы предложить топливно-энергетическому комплексу продукцию с характеристиками, соответствующими растущим требованиям клиентов, - комментирует генеральный директор группы компаний Ольга Наумова. – Так, в мае на предприятии в Челябинске мы запустили трубогибочный стан нового поколения, позволяющий выпускать соединительные отводы диаметром от 219 до 1420 мм с возможной пространственной гибкой и термообработкой прямых участков".

ОАО "АК "Транснефть" традиционно является для ЧТПЗ одним из ключевых потребителей. Трубный дивизион и дивизион "Римера" производят для "Транснефти" широкий спектр продукции: трубы большого диаметра (ОАО "Челябинский трубопрокатный завод"), соединительные отводы, штампосварные тройники и трубные узлы (ЗАО "СОТ"). Продукция ЧТПЗ использована при строительстве нефтепроводов ВСТО-1, ВСТО-2, БТС-1, БТС-2, "Пурпе - Самотлор" и других.

ЗАО "СОТ" - ведущее предприятие-производитель комплектующих для строительства трубопроводов. Завод введен в эксплуатацию в 2004 году и является лидером среди российских компаний по производству горячегнутых отводов диаметром от 219 до 1420 мм. ЗАО "СОТ" находится в г. Челябинске, на территории промышленной площадки ОАО "Челябинский трубопрокатный завод". ЗАО "СОТ" входит в бизнес-направление "Магистральное оборудование" группы компаний "Римера"

Группа компаний "Римера" представляет дивизион ЧТПЗ и объединяет машиностроительные активы по производству погружного и магистрального оборудования и сервисную сеть по обслуживанию скважинного оборудования и трубного сервиса. В направление "Оборудование для нефтедобычи" входят ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш" - лидеры российского нефтяного машиностроения. Направление "Магистральное оборудование" группы - это ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов - ЗАО "СОТ", MSA a.s. (Чехия). Кроме того, в группу компаний "Римера" входят ООО "Юганскнефтегазгеофизика" – ключевой игрок на рынке геофизических услуг ХМАО и Томской области и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. -- Нефть России

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>