Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2012

Итоги заседания совета директоров ГМК "Норильский никель".

29.06.2012 - 10:03
Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы.

I.

Изучение возможностей по сокращению производственных и инвестиционных расходов Компании в условиях текущей неблагоприятной ценовой конъюнктуры.

Совет директоров поручил разработать и предоставить на рассмотрение Комитета по бюджету предложения о целесообразности сокращения инвестиционных расходов Компании на 2012 год, а также в случае существенного ухудшения рыночной конъюнктуры.

II.

О Стратегии производственно-технического развития Компании на период до 2025 года.

По второму вопросу было принято решение по итогам 2012 года проработать целесообразность внесения изменений в Стратегию производственно-технического развития Компании на период до 2025 года с учетом рыночной ситуации и перспектив развития мировой горно-металлургической отрасли.

III.

О мерах по повышению капитализации ГМК "Норильский никель".

Совет директоров поручил менеджменту предоставить на рассмотрение Совета директоров план мероприятий, связанных с уменьшением уставного капитала ГМК путем погашения до 10% акций в срок до конца 2012 года. Кроме того, с учетом положительного опыта и учитывая волатильность финансовых рынков менеджменту поручено изучить вопрос о целесообразности приобретения до 2% акций Компании на открытом рынке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>