Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2012

На "Алнасе" введены в эксплуатацию японские комплексы "Mori Seiki".

28.06.2012 - 11:16
Новые современные обрабатывающие комплексы с ЧПУ японской компании "Mori Seiki" введены в эксплуатацию на предприятии "Алнас", которое входит в группу компаний "РИМЕРА" (нефтесервисный дивизион компании ЧТПЗ). Производственная мощность одного комплекса в разы превышает выработку других современных станков, и составляет 44 детали в час. Для работы на таком оборудовании, в рамках контракта с японской компанией, было проведено обучение персонала Альметьевского насосного завода.

Четыре комплекса "Mori Seiki", стоимостью свыше 100 миллионов рублей – первая партия станков, пришедших на замену устаревшим полуавтоматам. Они включают в себя восемь токарно-фрезерных станков. К концу 2012 года планируется ввести в эксплуатацию еще 4 современных комплекса с ЧПУ. Всего на модернизацию автоматного цеха запланировано более 450 миллионов рублей.

- Обновление оборудования автоматного цеха главного корпуса предприятия - один из этапов комплексной программы по модернизации завода "Алнас", - комментирует глава группы компаний "РИМЕРА" Ольга Наумова. - В этом году мы планируем завершить проектирование и инжиниринг главного корпуса. А к перепланировке приступим согласно графика – в 2013 году. Продолжается модернизация литейного производства. В части модернизации социальной сферы будет готов к сдаче первый из домов корпоративного жилищного проекта.

Это еще один успешный проект, осуществленный в рамках программы масштабной модернизации Альметьевского предприятия группы компаний "РИМЕРА". Ранее в литейном цехе завода была установлена и запущена немецкая разливочная печь фирмы "АВР Induction Systems". Печь имеет современный дозатор модификатора, а лазерная система контроля уровня металла в заливочной чаше, обеспечивает равномерность подачи, полностью автоматизировав рабочий процесс.

В целом инвестиции в развитие "Алнаса" на 2011-2013 гг. составят более 1,2 млрд рублей. Программа рассчитана на рост мощностей по производству высококачественных насосных установок на 50%, при расширении линейки выпускаемой продукции, повышении эффективности и изменении культуры производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>