Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2012

Сбербанк России и Объединенная металлургическая компания заключили соглашение о сотрудничестве .

22.06.2012 - 10:04
Председатель Совета Директоров ЗАО "ОМК" Анатолий Седых и Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в рамках XVI Петербургского международного экономического форума.

Предметом Соглашения является развитие сотрудничества между банком и компанией, включая развитие отношений по основным банковским продуктам с дочерними обществами компании на долгосрочной и взаимовыгодной основе.

В рамках соглашения предусмотрено финансирование строительства интегрированного Трубно-Сталеплавильного Комплекса в городе Чусовой Пермского края. Для реализации проекта Сбербанк предоставит кредит в 33,8 млрд. рублей на срок до 12 лет. Кроме того, как сообщалось ранее, ОМК получила государственную гарантию в объеме 21 млрд. рублей для обеспечения исполнения обязательств по кредитной линии. Общая стоимость проекта составляет около 50 млрд. руб.

Трубно-Сталеплавильный Комплекс будет специализироваться на производстве стальной заготовки с мощностью более 800 тыс. тонн в год, выпуске бесшовных труб нефтегазового сортамента в объеме до 500 тыс. тонн в год и до 300 тыс. тонн в год заготовки для производства рессор.

Новое предприятие позволит создать 2500 новых рабочих мест, а также организовать на период строительства дополнительно 2000 рабочих мест.

Запуск комплекса позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней более чем в 8 раз за период 2016-2026г., а также снизить вредные выбросы более чем в 5 раз.

Кроме того, подписанное соглашение о сотрудничестве предусматривает возможность организации Банком в интересах Группы ОМК финансирования с использованием инструментов рынка капитала (в т.ч. выпуск рублевых и валютных облигаций), синдицированного кредитования, а также оказание инвестиционно-банковских услуг. Соглашение является базой для развития сотрудничества между организациями и позволит закрепить сложившиеся партнёрские отношения.

"Сбербанк России – наш давний стратегический партнер. За последние семь лет Сбербанк предоставил ОМК кредитов на сумму порядка 70 миллиардов рублей. В основном это долгосрочные кредиты на строительство новых и реконструкцию действующих производств. Подписание нового Соглашения является логическим развитием нашего долгосрочного сотрудничества.

Проект в городе Чусовом - один из самых масштабных в российской металлургии. Строительство интегрированного Трубно-Сталеплавильного Комплекса в столь сжатые сроки будет обеспечено благодаря привлечению средств Сбербанка и государственной гарантии Российской Федерации", – отметил Председатель Совета директоров ЗАО "ОМК" Анатолий Седых.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>