Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2012

Миттал приостанавливает французские и испанские домны.

22.06.2012 - 12:11
Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal продолжает сокращение выпуска стали на своих европейских активов. Так, согласно сообщению компании, в ближайшее время будет приостановлена работа еще двух доменных печей из 25 функционирующих в Европе. В частности, компания остановит домну на своем предприятии в Дюнкрике во Франции, и еще одну на заводе расположенном в испанском городе Хихон.

Как сообщают в компании, агрегаты будут остановлены на 100 дней, что означает простой оборудования в третьем квартале текущего года. Основной целью остановки оборудования называется ремонт футеровок.

Ожидается, что приостановка работы этих двух печей позволит сократить поставки продукции на рынок на 700 тыс. т в третьем квартале по сравнению с предыдущим. В целом же, в результате приостановки оборудования на европейских предприятиях компании, выпуск продукции в текущем квартале будет на 1,6 млн. т ниже в сравнении с АППГ.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о планах ArcelorMittal сократить выпуск продукции на своих польских предприятиях в Кракове и Домбровице-Груниче. Комментируя нынешнюю ситуацию на стальном рынке Европы, главы компании Лакшми Миттала, в настоящее время металлургам необходимо сократить мощности своих предприятий в связи со снижением спроса в регионе, который, по мнению топ-менеджера, выйдет на докризисный уровень не ранее чем через 4-5 лет. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>