Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2012

"Северсталь" продлевает соглашение с HYUNDAI-KIA.

22.06.2012 - 12:11
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, продлевает долгосрочное соглашение с компанией HYUNDAI-KIA.

Новое соглашение на поставку металлопроката Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") компании Hyundai, собирающей автомобили на заводе ООО "Хендэ мотор мануфактуринг рус" в Санкт-Петербурге, действует до конца 2012 года.

В 2012 году ЧерМК планирует поставить порядка 15000 тн автолиста для компании HYUNDAI-KIA, что более чем в 2 раза превосходит объемы, поставленные в 2011 году.

"Автолист ЧерМК используется при изготовлении лицевых и нелицевых деталей кузовов автомобилей всех моделей, производимых HYUNDAI-KIA в России: Solaris Sedan, Solaris HB, Kia Rio Sedan, Kia Rio HB, — говорит директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков. — Уже сейчас "Северсталь" поставляет холоднокатаный металлопрокат для изготовления лицевой детали автомобиля Hyundai Solaris. В июле-августе мы планируем поставить пробные партии автолиста для производства лицевой детали автомобиля Kia Rio".

Кроме того, металлопрокат комбината используется для производства автомобилей марок Volkswagen, Renault, локализовавших свои производства в России.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>