Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2012

S&P отозвало рейтинги ОМЗ по просьбе эмитента.

16.07.2012 - 12:08
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors в пятницу отозвало рейтинги российского машиностроительного холдинга ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ, группа "Уралмаш-Ижора"), говорится в сообщении агентства.

В середине июня агентство приостановило анализ компании из-за недостаточной информации о деятельности компании. До "замораживания" рейтингового процесса долгосрочная корпоративная кредитная оценка компании находилась на уровне "B-", рейтинг по национальной шкале - "ruBBB". Прогнозы по рейтингам - стабильные.

Приостановка анализа ОМЗ, говорилось в сообщении S&P, отражала нехватку достаточной и своевременной информации, необходимой для продолжения ведения рейтингового процесса. Standard & Poors поясняло, что может приостанавливать поддержание рейтингов, если ожидается, что позднее рейтинг может быть восстановлен. Приостановка рейтингового процесса не означает, что ОМЗ не обслуживает свои финансовые обязательства или что операционные показатели компании ухудшились. Она означает, что компания не предоставила достаточной информации, необходимой нам для оценки ее кредитоспособности.

Говорилось также, что S&P может восстановить рейтинги ОМЗ после получения и анализа информации, необходимой для поддержания рейтингов, и если подобная информация будет предоставляться на регулярной основе. Если S&P не получит достаточный объем достоверной информации, необходимой для поддержания рейтинга, рейтинг может быть отозван.

Рейтинговый процесс в отношении ОМЗ уже приостанавливался в конце 2008 года в связи с задержкой опубликования результатов аудиторской проверки финансовой отчетности за 2007 год. В июле процесс был восстановлен, а рейтинги компании повышены.

ОМЗ - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк . -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>