Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.07.2012

16.07.2012 18:09

ИркАЗ увеличил выпуск первичного алюминия и переходит на катанку и сплавы.

Иркутский алюминиевый завод ("ИркАЗ", входит в ОК "РусАл") в первом полугодии 2012 года, по предварительным данным, увеличил выпуск алюминия-сы...  

16.07.2012 17:51

Объединенная металлургическая компания, Чусовской металлургический завод и правительство Пермского края подписали меморандум о сотрудничестве.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, председатель совета директоров ЗАО "ОМК" Анатолий Седых и генеральный директор ОАО "ЧМЗ" Анатол...  

16.07.2012 15:19

РУСАЛ стал членом Китайской ассоциации индустрии цветных металлов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

16.07.2012 15:16

Д.А.Медведев поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса России с профессиональным праздником – Днём металлурга.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:"Горно-металлургический комплекс играет ключевую роль в развитии отечественной пр...  

16.07.2012 13:46

Сырьевики пока не подвели. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июля 2012

Первое полугодие 2012 главные сырьевые отрасли украинского ГМК отработали более или менее стабильно. В противовес спаду в отечественном...  

16.07.2012 12:45

Sesa Goa остановит два завода.

Индийская компания Sesa Goa остановит производство на двух предприятиях в штате Гоа. Об этом сообщают местные СМИ.Соответствующее решение о...  

16.07.2012 12:45

Импорт ферросплавов в Турцию уменьшился.

Турция в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 сократила импорт ферросплавов на 31,3%, до 26,626 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical...  

16.07.2012 12:43

Новосибирский метзавод в 2012 г сохранит выпуск продукции на уровне 2011 г – гендиректор.

ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗ, находится под управлением компании "Металлсервис") в 2012 году сохранит прои...  

16.07.2012 12:42

Импорт проката в Турцию уменьшился на 8,6%.

Турция в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 увеличила импорт стального проката на 35,3%, до 505,41 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Sta...  

16.07.2012 12:42

БМЗ замораживает крупный проект.

Белорусский металлургический завод принял решение отсрочить строительство комплекса по производству листового проката. Об этом заявил г...  

16.07.2012 12:42

Южная Корея сократит экспорт стали на 28%.

Южная Корея во второй половине 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократит выручку от экспорта стали на 28%. Такое мнение высказ...  

16.07.2012 12:41

На реализацию инвестпроекта в Верхней Салде уйдет до 15 млн евро.

13 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор ООО "Праксэа Рус" Сержио Бозио в рамках выставки "Иннопром"...  

16.07.2012 12:26

"Металлсервис" не планирует выкупать 100% допэмиссии акций НМЗ им Кузьмина - гендиректор.

ОАО "Металлсервис групп", под управлением которого находится ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗ), не намерено в...  

16.07.2012 12:08

S&P отозвало рейтинги ОМЗ по просьбе эмитента.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors в пятницу отозвало рейтинги российского машиностроительного холдинга ОАО "Объединенные ма...  

16.07.2012 12:03

Приморские переработчики лома объединяются. "Русмет". 16 июля 2012

О создании объединения переработчиков лома Сегодня 16 июля 2012 г. и время следить за новостями - кто принял решение вступить в некоммерческ...  

16.07.2012 12:01

Качественный подход к литью сэкономил Уралвагонзаводу 10 миллионов.

Решение о проведении месячника качества в литейном корпусе Уралвагонзавода в июне 2012 года было принято на основании аналогичной кампании,...  

16.07.2012 12:00

Новый прокатный комплекс возведут на металлургическом заводе в Каменске-Уральском.

ОАО "Прокатмонтаж" выполнит работы по возведению строительных конструкций и монтажу оборудования нового прокатного комплекса ОАО "Каменс...  

16.07.2012 11:59

НМЗ им. Кузьмина запустил два новых трубосварочных стана.

На Новосибирском металлургическом заводе им. Кузьмина в рамках программы модернизации производства запущено в два новых трубоэлектросва...  

16.07.2012 11:55

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась.

С 6 по 13 июля 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют данн...  

16.07.2012 11:54

Листовая сталь в Украине подешевела. "UGMK.INFO (Украина)". 16 июля 2012

С 6 по 13 июля 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске понизилась, тогда как по Харькову наблюдалось незначительное у...  

16.07.2012 11:53

"Метинвест" остановил на ремонт нагревательную печь ММК имени Ильича.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" (входит в состав группы "Метинвест") в рамках реализации комплексной программы ...  

16.07.2012 11:52

Трубы на украинском рынке дешевеют. "UGMK.INFO (Украина)". 16 июля 2012

С 6 по 13 июля 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Харькове понизились, тогда как по Днепропетровску наблюдалось незначительн...  

16.07.2012 11:49

День металлурга: из туманного настоящего в светлое будущее. "ПРАЙМ". 15 июля 2012

Российские металлурги в воскресенье отмечают свой профессиональный праздник. В целом предприятия отрасли сохраняют веру в будущее, однак...  

16.07.2012 11:47

Украина в 2012 году снизит производство метизов на 22%.

Как сообщил представитель Министерства экономического развития и торговли Украины, производство метизов в Украине в 2012 году по сравнению...  

16.07.2012 11:39

Производство стали в Китае достигнет 715 млн. тонн.

Как сообщает Marketwatch, по прогнозу Albanian Minerals, китайское производство стали в 2012 г. вырастет до 715 млн. тонн.Китай уже стал главной страной мира ...  

16.07.2012 11:38

Индия обостряет спор о стальном демпинге с США.

Индия просит ВТО образовать комиссию для рассмотрения ее спора по поводу устанолвения пошлин на некоторые виды стальной продукции с США. Е...  

16.07.2012 11:38

Abal: производство алюминия в Бразилии выросло в I полугодии.

Согласно информации бразильской алюминиевой ассоциации Abal, алюминиевые заводы Бразилии произвели в I полугодии 2012 г. 727,3 тыс. т первичного ...  

16.07.2012 11:38

За I полугодие рост импорта строительной арматуры и катанки в РФ составил 25%.

За январь-июнь текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам поставки строительной арматуры (включая...  

16.07.2012 11:37

Число японских заказов на сталь снизилось на 3.4% в мае.

Количество заказов на сталь в Японии снизилось в мае на 3.4% по сравнению с уровнем предыдущего месяца, поскольку спрос на внутреннем рынке с...  

16.07.2012 11:37

Импорт черного лома в Китай стабилизировался.

Китайский импорт черного лома на этой неделе стабилизировался на этой неделе, и несколько заказов было сделано на материал из США. "На этой...  

16.07.2012 11:37

Производство стали в Китае в июне составило 60,2 млн тонн.

Согласно данным китайского Национального бюро статистики, производство нерафинированной стали в Китае выросло в июне на 0,6% относительно ...  

16.07.2012 11:32

УГМК прирастет танталом и ниобием. "ФедералПресс". 13 июля 2012

Группа ЧТПЗ, о сложном положении дел которой "УралПолит.Ru" рассказывал на днях, избавляется от своих активов. В частности, ПНТЗ, входящий в г...  

16.07.2012 11:16

Алкоа сообщает о доходе от текущей деятельности в размере $0,00 в пересчете на акцию и $0,06 на акцию без учета специальных затрат.

Высокая выручка, положительный свободный денежный поток, несмотря на снижение рыночной цены на алюминийФинансовые результаты за II квар...  

16.07.2012 11:06

Премьер Дмитрий Медведев поддержал предложения гендиректора УГМК Андрея Козицына, озвученные на выставке Иннопром-2012 в Екатеринбурге.

13 июля на заседании правительства РФ, где рассматривались вопросы технологического нормирования деятельности промышленных предприятий, ...  

16.07.2012 10:43

"Северсталь" признана лучшей компанией в области связей с инвесторами по версии IR Magazine — Thomson Reuters Extel.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, признана лучшей в облас...  

16.07.2012 09:30

Ряд компаний РФ обратились за госгарантиями на реструктуризацию долгов.

Ряд российских компаний обратились в правительство для получения госгарантий на реструктуризацию и рефинансирование долгов, сообщил мин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>