Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.07.2012

20.07.2012 19:08

Грузооборот "Универсального перегрузочного комплекса" в первом полугодии 2012 года вырос на 27%.

За 6 месяцев 2012 года "Универсальный перегрузочный комплекс" обработал 1,4 млн тонн, что на 27% превышает аналогичный показатель прошлого года....  

20.07.2012 18:52

ОАО "Армалит-1" продолжает работы по модернизации производственного комплекса.

ОАО "Армалит-1" продолжает обновлять станочный парк металлообрабатывающего и модельного производства. С начала гда были приобретены ленто...  

20.07.2012 16:52

ЗАО "Нева-Металл" в 1-м полугодии увеличила перевалку грузов на 16,6% до 1,4 млн т.

ЗАО "Нева-Металл" собственная стивидорная компания "Северстали"/ в январе-июне 2012 года увеличила перевалку грузов по сравнению с показателе...  

20.07.2012 15:12

К началу сезона (обзор новинок от производителя). "Промышленно-строительное обозрение". № 141 2012

Эффективность потребления ресурсов – это универсальный ключ к строительным технологиям XXI века. Новинки, ориентированные на энергосбер...  

20.07.2012 14:08

"Русская платина" запланировала новый "ферросплавный завод" в Красноярске.

Группа компаний "Русская платина" (РП) готова возвести терминал для строительства своего горно-металлургического предприятия на Енисее и п...  

20.07.2012 14:07

В Италии растет производство стали.

Италия в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила объемы производства стали на 0,3%, до 14,813 млн тонн. Об этом свид...  

20.07.2012 13:10

Tata Steel увеличит мощности до 33.5 млн. тонн.

Как сообщает Business Standart,индийская компания Tata Steel Group планирует до 2014 г. увеличить свои мощности до 33.5 млн. тонн. Увеличение произойдет за сче...  

20.07.2012 13:10

POSCO E&C начинает бразильский проект CSP.

Как сообщает Businessreviewcanada, бразильский проект CSP Steel Plant Complex, который выиграла POSCO E&C of Korea, начался.Исполнительный директор POSCO E&C , госп. Chung Dong-Hw...  

20.07.2012 13:09

За полугодие Италия произвела 14.8 млн. тонн стали.

Стальное производство в Италии за первое полугодие не показало особого роста и составило 14.8 млн. тонн, т.е. практически на уровне прошлого г...  

20.07.2012 13:09

Впервые за последние 5 кварталов Япония увеличила производство стали.

Японское производство стали за апрель-июнь выпервые выросло за последние пять кварталов. Во втором квартале японское производство стали с...  

20.07.2012 13:09

В I полугодии экспорт российского чугуна превзошел прошлогодний уровень.

За январь–июнь текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна...  

20.07.2012 13:08

В текущем году импорт жести в Россию из Казахстана сократился на 20%.

В I полугодии текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ жести (белой, лакированной, л...  

20.07.2012 13:08

WBMS: избыток на рынке цинка составил в мае 253 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке цинка составил в январе-мае 253 тыс. т по сравнению с избытком металла на уров...  

20.07.2012 13:08

WBMS: дефицит на рынке меди составил в январе-мае 94 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в первые 5 месяцев года дефицитом на уровне 94 тыс. т по сравнению...  

20.07.2012 13:07

WBMS: избыток на мировом рынке свинца составил в январе-мае 9800 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), дефицит свинца на мировом рынке составил в первые 5 месяцев 2012 г. 9800 за т по сравнению с избытком на ур...  

20.07.2012 13:07

WBMS: избыток никеля на рынке в январе-мае составил 26 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), рынок никеля характеризовался в январе-мае избытком на уровне 26 тыс. т по сравнению с избытком метал...  

20.07.2012 13:07

WBMS: избыток олова на мировом рынке составил в январе-мае 2100 тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics, избыток на мировом рынке олова составил в январе-мае текущего года 2100 т. Спрос на металл ...  

20.07.2012 13:07

WBMS: избыток на мировом алюминиевом рынке составил в январе-мае 592 тысячи тонн.

Согласно данным WBMS, избыток на рынке алюминия составил по итогам января-мая 592 тыс. т – по сравнению с избытком металла на уровне 1,746 млн т по...  

20.07.2012 12:42

"НЕВА-МЕТАЛЛ" увеличивает объемы перевалки.

В первом полугодии 2012 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственная стивидорная компания "Северстали", перегрузила около 1,4 млн. тонн грузов. Это более...  

20.07.2012 12:40

ММК повышает качество белой жести.

В цехе покрытий Магнитогорского металлургического комбината в тестовом режиме вошла в строй правильно-растяжная машина. Машина установ...  

20.07.2012 12:38

ОЭМК в четвертый раз подтвердил соответствие системы экологического менеджмента требованиям международных стандартов.

На Оскольском электрометаллургическом комбинате аудиторами международного сертификационного общества "Det Norske Veritas" проведён ресертифика...  

20.07.2012 12:36

Совет Директоров ОАО "Северсталь" утвердил результаты выкупа акций и уменьшения уставного капитала.

Совет Директоров ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих...  

20.07.2012 12:30

"Узметкомбинат" в январе-июне увеличил производство стали на 0,3% - до 378,5 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в январе-июне 2012 года увеличило производство ...  

20.07.2012 12:19

"Северсталь" купила на Ижорский завод установку индукционного нагрева труб за 300 тыс евро.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ, входит в состав ОАО "Северсталь" ) приобрело в отделение покрытий новую установку индукционного нагрева т...  

20.07.2012 12:13

Выксунский метзавод в I полугодии снизил производство труб на 30,7% - до 658 тыс т.

ОАО "Выксунский металлургический завод" ("ВМЗ", Нижегородская область) в первом полугодии 2012 года снизило производство труб различного сор...  

20.07.2012 12:11

Нижегородский литейно-прокатный комплекс ОМК в I полугодии увеличил выпуск проката на 9%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) в первом полугодии 2012...  

20.07.2012 12:06

"Норникель" в ближайшее время надеется урегулировать трудовые споры на СП Nkomati в ЮАР.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в ближайшее время планирует урегулировать трудовые споры, возникшие на предприятии Nkomati Nickel Mine в ЮАР (СП "Норни...  

20.07.2012 11:45

Freeport-McMoRan в I полугодии снизила производство меди на 10,3% - до 780,2 тыс тонн.

Крупнейший мировой производитель меди американская Freeport-McMoRan Cooper & Gold (FCX) в первом полугодии 2012 года снизила производство меди на 10,3% по сра...  

20.07.2012 11:44

Основные предприятия НП "Русская сталь" в I полугодии увеличили выпуск проката на 5,2%.

Основные предприятия-члены некоммерческого партнерства "Русская сталь" в первом полугодии 2012 года произвели 28,145 миллиона тонн готового пр...  

20.07.2012 11:08

В программу развития Дальнего Востока необходимо инвестировать 1 трлн долларов - сенатор.

"При максимальной раскладке объем инвестиций в программу развития Дальнего Востока должен составить триллион долларов и минимум - 570 милли...  

20.07.2012 10:58

ВМЗ подвел производственные итоги за июнь и I полугодие 2012 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в I п...  

20.07.2012 10:58

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за июнь и I полугодие 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

20.07.2012 10:58

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за июнь и первое полугодие 2012 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подведены итоги п...  

20.07.2012 10:53

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за первое полугодие 2012 года.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>