Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2012

ОЭМК в четвертый раз подтвердил соответствие системы экологического менеджмента требованиям международных стандартов.

20.07.2012 - 12:38
На Оскольском электрометаллургическом комбинате аудиторами международного сертификационного общества "Det Norske Veritas" проведён ресертификационный аудит системы экологического менеджмента комбината для определения степени её соответствия, реализации и результативности относительно требований международного стандарта ISO 14001:2004 "Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению".

На основании совокупности всех результатов ресертификационного аудита ведущим аудитором "Det Norske Veritas" был сделан общий вывод о степени соответствия системы экологического менеджмента комбината требованиям международного стандарта ISO 14001:2004: комбинат рекомендован к перевыпуску сертификата соответствия.

Cистема экологического менеджмента ОЭМК была сертифицирована в 2003 г. и получен сертификат ISO 14001:1996, в январе 2006 года была проведена сертификация СЭМ на соответствие требованиям ISO 14001:2004.

ОЭМК ведет постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду. Так, активно продолжается модернизация газоочистки ДСП № 1-4, что позволит снизить количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при увеличении объёмов производства; во все программы профессиональной подготовки сотрудников включены курсы "Охрана окружающей среды" и "Система экологического менеджмента"; на оперативных еженедельных совещаниях по основной деятельности комбината проводится информирование о мониторинге окружающей среды воздушного и водного бассейнов, проверке эффективности пыле-, водо-, газоочистного оборудования, о проведении производственного экологического контроля; на предприятии внедрена практика мониторинга соответствия нормативно-правовым и прочим требованиям со стороны структурных подразделений комбината (самооценка выполнения требований законодательства и предписаний), что повышает информированность подразделений о проблемах и тенденциях, связанных с выполнением законодательных требований, и повышает ответственность со стороны руководителей подразделений.

Вопросы охраны окружающей среды на предприятиях МЕТАЛЛОИНВЕСТа рассматриваются в качестве приоритетных. Выполняя природоохранные мероприятия, предприятия Компании ориентируются не только на российские, но и на международные нормативы, что и подтверждают сертификаты серии ИСО 14001. Как показывают проводимые измерения, выбросы загрязняющих веществ предприятиями МЕТАЛЛОИНВЕСТа значительно ниже установленного безопасного уровня. В частности, по результатам 2011 года фактический уровень выбросов вредных веществ ОЭМК в окружающую среду - на 38,2% ниже разрешенного. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>