Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2012

На реализацию инвестпроекта в Верхней Салде уйдет до 15 млн евро.

16.07.2012 - 12:41
13 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор ООО "Праксэа Рус" Сержио Бозио в рамках выставки "Иннопром" подписали соглашение. Согласно документу на строительство воздухоразделительных станций в регионе будет направлено более 300 млн долларов. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 13 июля, в департаменте информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев отметил: "Старт инвестиционным проектам американской компании на Урале – это серьезный шаг в развитии производства в "Титановой долине". Это принесет большую пользу региону". Губернатор выразил уверенность, что теперь и другие крупные компании с большим интересом отнесутся к перспективам сотрудничества с областью.

Согласно документу, компания ООО "Праксэа Рус" планирует стать резидентом особой экономической зоны и реализовать инвестиционный проект, связанный со строительством станции по распределению технических газов в Верхней Салде. При этом общий объем вложений составит порядка 10–15 млн евро. Запуск нового производства запланирован на 2014 год.

Кроме того, уже в 2013 году запланировано строительство установки для производства кислорода, азота и аргонана базе ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат". По данным специалистов, мощность производства составит три тысячи тонн в день. Второй этап реализации проекта запланирован на 2015 год. Он предусматривает строительство дополнительной установки для производства технических газов, что позволит расширить производственные мощности ОАО "Евраз НТМК".

Добавим, что инвестиционные проекты ООО "Праксэа Рус" поспособствуют созданию в регионе до 120 новых высокотехнологичных рабочих мест. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>