Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2012

Новосибирский метзавод в 2012 г сохранит выпуск продукции на уровне 2011 г – гендиректор.

16.07.2012 - 12:43
ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗ, находится под управлением компании "Металлсервис") в 2012 году сохранит производство металлопродукции на уровне 2011 года - около 220 тысяч тонн, сообщил в пятницу РИА Новости генеральный директор предприятия Виталий Пинчук.

Ранее завод планировал выпустить в текущем году около 300 тысяч тонн металлопродукции. "На уровне того года выйдем. Из-за модернизации некоторые производства необходимо было приостанавливать", - объяснил Пинчук причины, по которым был пересмотрен годовой план.

На НМЗ продолжается активная модернизация. В пятницу завод запустил две новых трубных стана итальянского производства стоимостью около 2,5 миллиона евро каждый. Их суммарная проектная мощность - около 13 тысяч тонн в месяц.

По словам генерального директора ОАО "Металлсервис групп" (Москва) Олега Тюрпенко, завод работает стабильно. "Примерно 20 тысяч тонн в месяц производим продукции - чуть больше, чуть меньше. Стабильно идем. Сегодня, в летний период мы около 20 тысяч тонн продаем продукции в Сибири. Но рентабельность невысока - 5-10%", - сказал на пресс-конференции Тюрпенко, приехавший на завод по случаю Дня металлурга и в связи с вводом новых станов.

Как сообщалось ранее, в декабре 2011 года суд утвердил мировое соглашение НМЗ с кредиторами. Таким образом, процедура наблюдения, введенная на предприятии в июле 2009 года, была завершена. В марте 2011 года собрание кредиторов, инициатором которого выступил "Металлсервис-групп", проголосовало за мировое соглашение с руководством НМЗ им. Кузьмина по выплате долгов на тот момент - около восьми миллиардов рублей. Согласно решению собрания кредиторов, долги будут погашаться в течение семи лет ежемесячными платежами.

ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" является единственным за Уралом заводом, имеющим широкую специализацию производства по выпуску круглых труб диаметром от 15 до 159 миллиметров, профильных труб с шириной полки от 10 до 120 миллиметров и листового проката толщиной от 0,4 до 6,5 миллиметра различных марок сталей, предназначенных для машиностроения, жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Производственное предприятие находится под управлением компании "Металлсервис" (Москва), передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>