Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2012

Evraz поставит 4 тыс т шпунта для строительства судостроительного завода в Петербурге.

20.08.2012 - 14:00
ОАО "Евраз НТМК" (входит в Evraz Plc) отгрузило 2 тысячи тонн шпунта Ларсена для строительства нового цеха на судостроительном заводе "Пелла" в Санкт-Петербурге, еще две тысячи тонн планируется отгрузить в сентябре, говорится в сообщении компании.

Продукция НТМК будет использоваться для укрепления береговой линии и возведения причальной стенки для нового сборочного производства буксиров, катеров и других судов.

В компании агентству "Прайм" уточнили, что ежемесячное производство шпунта Ларсена на предприятии достигает 7 тысяч тонн, однако, общий объем выпуска данной продукции напрямую зависит от спроса.

Шпунт Ларсена – металлический профиль, представляющий собой желоб c закругленными краями боковых стенок (пазами) или замками, используется при строительстве причалов, нефтетерминалов, хранилищ отходов, мостов, зданий, укреплении берегов водоемов, препятствуя оползанию грунта в котлован и затоплению огороженной территории.

На "Евраз НТМК" такой шпунт производится из легированной ванадием высококачественной стали, что существенно повышает качество проката и улучшает антикоррозийные свойства, отмечается в релизе. Также комбинат имеет возможность изготавливать шпунт разной длины: от 6 до 24 метров. "Евраз НТМК" является единственным в России предприятием, производящим такой сложный профиль проката, как шпунт Ларсена.

В настоящее время шпунт "Евраз НТМК" поставляется сразу на несколько крупных строек в России - на строительство главной пассажирской магистрали Олимпийских Игр-2014 между Адлером и селом Красная Поляна, а также для обеспечения инженерной защиты Имеретинской низменности в Адлерском районе. Шпунт Ларсена Evraz поставлял также для реконструкции Пироговской набережной в Санкт-Петербурге.

-- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>